Полицейский и его супруга помогли соседям выбраться из горящего дома в Алтайском крае
На окнах дома были установлены решетки, потому семья не смогла бы самостоятельно выбраться из горящего дома.
Пожар у соседей заметили сотрудник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Рубцовский» старший прапорщик полиции Владимир Майснер с супругой. Семья полицейского проснулась ночью от шума и треска, доносящихся с улицы. Выглянув в окно, супруги увидели, что горит соседний дом.
Когда они выбежали на помощь соседям, огнём уже были полностью охвачены крыша, часть дома и входная дверь. Владимир Майснер услышал крики о помощи и увидел в окне двоих малолетних детей и взрослых. На окнах были установлены металлические решётки, поэтому выбраться самостоятельно пострадавшие не могли. В это время мимо проезжал автомобиль, также подоспел ещё один сосед. Бдительные горожане подручными средствами сорвали с окна решётку, вынесли на руках детей 8 и 9 лет и помогли выбраться на улицу их родителям, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Пострадавших сопроводили до автомобиля скорой помощи. В то же время соседи вызвали сотрудников МЧС, которые ликвидировали возгорание. Во время пожара никто не пострадал. В настоящее время дети находятся в больнице под наблюдением врачей. Взрослым была оказана необходимая медицинская помощь, они переехали к родственникам, дети находятся в больнице.
До +23: о погоде в Алтайском крае 11 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 сентября местами по югу кратковременные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Местами по югу кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер восточный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер восточный 4-9 м/с.