Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 апреля 2021 / 17:01

В Алтайском крае определили нового оператора по работе с твердыми коммунальными отходами

Соглашение с предыдущим регоператором по обращению с ТКО АО «Эко-Комплекс» действовало три года, оно заканчивается 1 июня 2021 года.

На основании решения конкурсной комиссии победителем отбора признано ООО «Эко-Утилизация», сообщает Минстрой Алтайского края. Организация приступит к работе с 2 июня 2021 года.

«Эко-Утилизация» будет работать на территории Барнаульской зоны, в которую входят Барнаул, Новоалтайск, Калманский, Косихинский, Павловский, Первомайский, Ребрихинский, Тальменский, Троицкий районы и ЗАТО Сибирский. Свои обязанности компания будет исполнять в течение 9 лет, до конца 2030 года.

Соглашение с предыдущим регоператором по обращению с ТКО АО «Эко-Комплекс» действовало три года, оно заканчивается 1 июня 2021 года.

В обязанности фирмы-регоператора входит вывоз отходов с контейнерных площадок на территории населенного пункта, их дальнейшая обработка, утилизация, обезвреживание или захоронение.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае изменятся нормативы сбора коммунальных отходов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ранее в СМИ распространилась информация о планах на обязательное введение в школьную программу второго иностранного языка. В профильном ведомстве опровергли слухи.

«Информируем, что обязательное изучение второго иностранного языка в старших классах школ не предусмотрено», — сообщили в Минпросвещения РФ.

Отмечается, что предмет школьники могут изучать по выбору. Для этого нужно предоставить заявление. Кроме того, в образовательной организации должны быть необходимые для освоения второго иностранного языка условия. 
 

В Бийске начался межрегиональный турнир «Золотые умы Алтая», объединивший более 1000 талантливых школьников. Участники из Алтайского края, Чувашии, Республики Алтай, Иркутской области и Красноярского края демонстрируют знания в математике, физике и других фундаментальных науках.

Площадкой для соревнований стал Бийский лицей-интернат. Турнир организовал выпускник лицея предприниматель Федор Спиридонов. Проект поддержан Фондом президентских грантов.

Участники турнира, который проводится с 2023 года, получают возможность встретиться с учёными, предпринимателями и экспертами «Сколково».

«Хороший пример, когда сотрудничество органов власти, бизнеса, общественных организаций и образовательных учреждений помогает реализовать значимый для жителей края проект», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Новичихинский район Алтайского края показал существенный рост в реализации проектов благоустройства и развитии социальной сферы. В этом году муниципалитет воплотит в жизнь сразу 10 проектов по программе поддержки местных инициатив, а также продолжит активно финансировать патриотические движения и спорт.

«Новичихинский район очень меня радует, это мой округ. Они действительно большие молодцы, работают командой и принимают участие во всех краевых программах. Буквально в прошлом году у них было шесть проектов по поддержке местных инициатив, а в этом году — уже десять. Это 53 миллиона рублей, из которых 20 миллионов выделил бюджет района», — рассказала депутат Ирина Солнцева.

Помимо благоустройства, местные власти серьёзно вкладываются в военно-патриотическое воспитание школьников. В районе активно работает «Движение первых», а для участников «Юнармии» муниципалитет полностью закупает форму за счёт средств собственного бюджета.

Также отличительной чертой территории остаётся высокий уровень развития физической культуры. Благодаря многолетней системной поддержке здорового образа жизни новичихинские спортсмены уверенно выступают на краевом уровне: местные команды заняли первое место на зимней олимпиаде и стали вторыми на летних соревнованиях.