Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Минтранс Алтайского края
12 апреля 2021 / 12:31

В Алтайском крае из-за паводка перекрыты две автодороги

Паводковая обстановка на дорогах Алтайского края находится на контроле регионального Минтранса.

Ограничения действуют по двум автодорогам: Калининский – Сибирячиха – Александровка в Солонешенском районе и Алейск – Безголосово – а/д К-13. Альтернативный проезд до с. Безголосово осуществляется через трассу К-13 Алейск – Петропавловское – Смоленское.

Движение на подъезде к селу Нижнеозерное в Усть-Пристанском районе для легкового транспорта восстановили.

Актуальную информацию о проезде можно уточнять по номерам телефонов:

  • дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 507-512, 8-800-222-3169;
  • дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;
  • дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10;
  • дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Рубцовске с 27 марта введён режим повышенной готовности в педагогическом колледже. Мера принята после крушения стены здания. Образовательный процесс временно переведён на дистанционный формат.

Выездная комиссия с участием заместителя министра образования и науки Алтайского края Инны Остяковой, представителей администрации колледжа и Рубцовска и прокуратуры приняли решение провести инструментальное обследование здания. 

Комиссия также осмотрела учебные помещения в аграрно-промышленном колледже и индустриальном институте – филиале АлтГТУ. Эти площадки рассматриваются как возможные для размещения студентов и перевозки лабораторий. После определения подходящих аудиторий колледж вернётся к очному обучению.

В колледже обучается 591 студент по специальностям «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура». Здесь работают 78 педагогов и сотрудников, отметили в Минобрнауки региона.

31 марта в 9:00 в Бийске развели понтонный мост, функционирующий в качестве быстрой переправы через реку Бию.

Мост закрыли временно — на период весеннего ледохода, пояснили в администрации алтайского наукограда.

Автомобилистов просят заранее планировать маршрут, выбирая объездные пути.

О возобновлении движения городские власти сообщат дополнительно. 

В Алтайском крае с 1 апреля несколько пригородных поездов изменят расписание, чтобы сделать остановки вблизи садоводческих товариществ. Дополнительные остановки появятся на маршрутах Барнаул – Алейская, Барнаул – Ребриха, Аламбай – Барнаул, Барнаул – Тягун, Артышта-2 – Барнаул и Барнаул – Камень-на-Оби.

В числе новых остановочных пунктов — Прудской, Орбита, Новые Зори, Транспортник, Родник, Железнодорожник, Поля, Сигнал, Черемшанка, Правдинское, Солнечное, Юбилейный, Сады и Клыгино. Из-за дополнительных стоянок время в пути увеличится от 4 до 13 минут.

Расписание остальных пригородных поездов остаётся без изменений. Мера традиционно вводится перед началом дачного сезона для удобства жителей края.