11 апреля 2021 / 13:55

Власти Алтайского края выясняют детали трагедии в рубцовском лицее

Минобрнауки Алтайского края уже направило необходимые запросы к руководству лицея.

Напомним, школьница погибла после беседы с завучем городского лицея «Эрудит». Накануне завуч вызвала девочку и её маму на беседу, где сделала выговор за видеоролик в TikTok.

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева и региональное Министерство образования и науки выясняют подробности произошедшего: отправлены запросы к руководству лицея и управлению образования Рубцовска.

Завтра утром, 12 апреля 2021 года, представители власти выедут в Рубцовск для выяснения деталей произошедшего, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. На месте будет также организован личным прием родителей учащихся лицея. 

Ещё по теме:Следователи возбудили уголовное дело после смерти школьницы в Рубцовске.

20 декабря 2025 / 16:32

Частный дом загорелся из-за кухонного полотенца в Камне-на-Оби

Пожар произошёл в жилом доме по улице Гоголя. Огонь охватил около 40 квадратов. Спасатели помогли пожилой женщине выбраться из дома. Женщина получила отравление продуктами горения и ожоги рук.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем (предположительно, загорелось кухонное полотенце, сушившееся над плитой).