11 апреля 2021 / 13:55

Власти Алтайского края выясняют детали трагедии в рубцовском лицее

Минобрнауки Алтайского края уже направило необходимые запросы к руководству лицея.

Источник фото:
vk.com/incident_rubtsovsk

Напомним, школьница погибла после беседы с завучем городского лицея «Эрудит». Накануне завуч вызвала девочку и её маму на беседу, где сделала выговор за видеоролик в TikTok.

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева и региональное Министерство образования и науки выясняют подробности произошедшего: отправлены запросы к руководству лицея и управлению образования Рубцовска.

Завтра утром, 12 апреля 2021 года, представители власти выедут в Рубцовск для выяснения деталей произошедшего, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. На месте будет также организован личным прием родителей учащихся лицея. 

Ещё по теме:Следователи возбудили уголовное дело после смерти школьницы в Рубцовске.

можно поделиться через
1 сентября 2025 / 22:45

До +19: о погоде в Алтайском крае 2 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 2 сентября на большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +14…+19 градусов. На большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Без существенных осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с.