26 россиян пострадали в аварии в Турции
ДТП произошло 10 апреля 2021 года на трассе Конья – Аскарай.
В Турции перевернулся автобус, перевозивший 32 российский туриста в Каппадокию. По предварительной информации, полученной в правоохранительных органах Турции, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге, съехал в кювет, после чего перевернулся автобус, сообщает МИД России.
В аварии пострадали 26 россиян, одна туристка скончалась. Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы в населенных пунктах Конья и Сельчук. Им предоставляется экстренная медицинская помощь
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники посольства России в Анкаре. Они оказывают консульскую помощь пострадавшим и выясняют обстоятельства происшествия.
Неправильное использование печи привело к пожару в гараже в Бийске

Инцидент произошёл в гараже на ул. Трофимова.
Возгорание ликвидировано на площади около 200 квадратов, огонь повредил кровлю. В работе участвовали 17 пожарных МЧС России, 3 звена газодымозащитников вели разведку и ликвидацию очага в условиях сильного задымления. Пострадавших нет.
Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
















