Информационный телеканал
Алтайского края
8 апреля 2021 / 12:12

В Новоалтайске отремонтируют более 7 километров дорог

На восстановление нескольких улиц города выделено около 110 млн рублей.

Состояние дорог города оценил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев в ходе своего визита в Новоалтайск 6 апреля 2021 года. Комиссия во главе с министром посетила улицы Крылова и Ударника.

«Сейчас на ряде участков, которые были обновлены в рамках национального проекта, ведется работа по весеннему содержанию. Мы видим, что при очистке тяжелой техникой в некоторых местах деформируются бортовые камни, а где-то и асфальтобетонное покрытие. Подрядчику, выполняющему ремонт улиц, необходимо вместе с организацией, отвечающей за содержание дорог, зафиксировать участки, где были замечены дефекты, и определиться, за чей счет эти недочеты будут устранены, так как ущерб, который был нанесен в ходе мероприятий по содержанию, не является гарантийным», –  подчеркнул Александр Дементьев.

При этом он отметил, что в Новоалтайске при ремонте улиц применяется системный подход, сообщает региональный Минтранс. Объекты ремонтируются кварталами, примыкая друг к другу, что способствует развитию инфраструктуры города. Первый заместитель главы администрации Новоалтайска Сергей Лисовский отметил, что приоритетная цель восстановления дорожных покрытий – ликвидация мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.