Штраф за нарушения ПДД на железнодорожных переездах увеличили в пять раз
Госдума в третьем чтении приняла законопроект, который в пять раз увеличивает штраф за нарушения при проезде железнодорожных путей. Теперь нарушителей ждет штраф в 5 тысяч рублей.
Раньше за грубые нарушения — выезд на переезд при закрытом (или закрывающемся) шлагбауме, при красном сигнале светофора — водителей лишали прав на срок до 3 месяцев или выписывали штраф в 1 тыс. руб.
Сейчас же штраф будет увеличен до 5 тыс. руб. При этом его нельзя будет оплачивать с 50-процентной скидкой.
Выявлять нарушения на нерегулируемых переездах будет сотрудник ГИБДД.
Россияне сообщают о сбое в работе Telegram
Проблемы с работой мессенджера 3 декабря испытывают пользователи Сибири и Дальнего Востока. Основные жалобы поступают на отсутствие уведомлений, сложности с получением и отправкой сообщений, а также загрузкой фото, видео и голосовых сообщений.

Причины сбоя неизвестны. Они могут быть связаны как с проблемами на серверах Telegram, так и с неполадками у провайдеров. Информации о блокировке мессенджера в России не поступало.
Кстати, "Катунь 24" теперь есть и в национальном мессенджере MAX, в котором сбои не наблюдались. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных новостей Барнаула и Алтайского края.
















