8 апреля 2021 / 09:11

В Сибири бродячие псы заживо загрызли пенсионерку

Изуродованное тело 80-летней женщины обнаружили утром 4 апреля 2021 года возле одного из домов в селе Шэнэ Буса в Бурятии.

По данным следствия, женщина жила одна в доме. Неподалеку проживал один из ее сыновей, который каждый день навещал мать. Последний раз они виделись накануне вечером. Утром 4 апреля сын вновь пришел в гости, но дома никого не было. На задворках мужчина обнаружил останки тела матери со следами укусов животных.

Как передает Следком республики, на место сразу же приехала следственно-оперативная группа. Когда один из полицейских обследовал прилегающую местность, на него из подворотни бросились четыре крупных пса без ошейников и чипов. Сотрудник выстрелил в стаю и ранил одну из собак, после этого животные скрылись в ближайшем лесу.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

28 ноября 2025 / 10:16

Грузовик столкнулся с легковушкой на заснеженной трассе в Алтайском крае

Пострадали оба участника аварии.

ДТП произошло 27 ноября около 18:53 на участке Чуйского тракта (292 км + 500 м) в Троицком районе.

Госавтоинспекция установила, что 55-летний водитель грузового MAN TGA 18.480 4X2 BLS с полуприцепом ехал со стороны Бийска в направлении Барнаула. На заснеженной проезжей части он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там грузовик врезался в Audi Q3 под управлением 33-летнего мужчины.

В результате происшествия медицинская помощь потребовалась обоим водителям. Пострадавшие не госпитализированы.