7 апреля 2021 / 10:22

В барнаульской галерее изобразительного искусства «Республика ИЗО» работают сразу 4 выставки

Три персональные и одна большая коллективная выставка представлены сейчас в галерее.

Это экспозиция самодеятельной художницы Маргариты Рохлиной «Будь собой», абстрактный импрессионизм Екатерины Густовой, художницы из Санкт-Петербурга. А также работы Анастасии Шангиной, вернувшейся к живописи после пятилетнего перерыва. Сейчас она нашла для себя нишу, в которой хочет творить.

Кроме того, в большом зале галереи открыта выставка барнаульской графики. Она представлена Иваном Быковым, Ингой Бутиной, Ольгой Поповой и другими авторами.

Познакомиться с выставками можно до 9 мая. Кроме того, в выходные дни в галерее проходят встречи с авторами. Ближайшая состоится 10 апреля.

Фото:
Минкультуры Алтайского края
25 декабря 2025 / 11:19

Двухэтажную модельную библиотеку открыли в Алтайском крае

Это уже 23-я библиотека нового поколения в регионе.

Межпоселенческую модельную библиотеку открыли в селе Романово.

На двух этажах разместились детский и взрослый абонементы, выставочные площадки, семейная зона, виртуальная парта, электронные шахматы и книги с дополненной реальностью. В библиотеке работают 11 современных компьютеров.

Раньше на месте библиотеки действовало общежитие для детей, приезжавших в школу из сёл Романовского района, рассказали в Минкультуры региона.