Следователи возбудили уголовное дело по факту угрозы обрушения жилого дома в Барнауле
Следком по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту угрозы обрушения двухэтажного многоквартирного дома № 51 на улице 1-й Западной в Барнауле. Поздно вечером 5 апреля 2021 года жильцов экстренно эвакуировали из-за возможности обрушения фасадной балки.
По данным следствия, жильцы не пострадали, их эвакуировали. Известно, что дом был признан аварийным с 2019 года.
«В настоящее время следователями СК проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, в чьи обязанности входят вопросы расселения людей из аварийного жилого фонда», – отметили в Следкоме.
Дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: В Барнауле из аварийного дома эвакуировали 55 человек из-за угрозы обрушения
Отметим, ночью на месте работал пожарно-спасательный отряд, а также аварийно-спасательная служба и представители администрации Октябрьского района. Глава Барнаула лично навестил жильцов.
Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.
По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.
В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина.
Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.



















