5 апреля 2021 / 18:44

Прокуратура назвала виновных в возгорании школьного автобуса в Алтайском крае

Во время проверки были обнаружены нарушения со стороны ГИБДД и администрации школы.

Оказалось, что сотрудники районной ГИБДД ненадлежащим образом выполняли требования о техосмотре школьного транспорта. При подробном изучении документов обнаружилось, что последняя проверка автомобиля прошла ещё в августе 2019 года. Также у ГИБДД отсутствовали сведения о получении полисов ОСАГО на транспортные средства образовательных учреждений, сообщает прокуратура Алтайского края.

Кроме того, выяснилось, что в МБОУ «Целинная СОШ №1» предрейсовый и послерейсовый осмотры водителей проводились не во всех случаях выхода автобусов на школьный маршрут.

По результатам проверки внесено представление начальнику МО МВД России «Целинный», а также возбуждено дело об административном правонарушении МБОУ «Целинная СОШ №1».

Напомним, инцидент произошел 4 марта 2021 года. Школьный автобус загорелся на трассе во время движения по маршруту с. Целинное — с. Верх-Марушка. Находившиеся внутри школьники не пострадали.

16 декабря 2025 / 13:30

Торжественная церемония вручения государственных наград и наград Алтайского края. Прямая трансляция

Начало 16 декабря в 14:00.

Награды получат жители края, добившиеся высоких результатов в профессиональной деятельности и внёсшие вклад в развитие экономики, науки, культуры, образования и социальной сферы.

Труд и активная гражданская позиция этих людей способствуют улучшению качества жизни, укреплению общественных ценностей и созданию условий для устойчивого развития Алтайского края.

Это символ благодарности за ответственность, инициативность и стремление менять окружающую действительность к лучшему, вдохновляя других жителей края на созидательную деятельность и участие в жизни региона.

Награды вручит губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко. Церемония состоится сегодня, 16 декабря 2025 года. Смотрите прямую трансляцию "Катунь 24". Начало в 14:00.