5 апреля 2021 / 18:44

Прокуратура назвала виновных в возгорании школьного автобуса в Алтайском крае

Во время проверки были обнаружены нарушения со стороны ГИБДД и администрации школы.

Оказалось, что сотрудники районной ГИБДД ненадлежащим образом выполняли требования о техосмотре школьного транспорта. При подробном изучении документов обнаружилось, что последняя проверка автомобиля прошла ещё в августе 2019 года. Также у ГИБДД отсутствовали сведения о получении полисов ОСАГО на транспортные средства образовательных учреждений, сообщает прокуратура Алтайского края.

Кроме того, выяснилось, что в МБОУ «Целинная СОШ №1» предрейсовый и послерейсовый осмотры водителей проводились не во всех случаях выхода автобусов на школьный маршрут.

По результатам проверки внесено представление начальнику МО МВД России «Целинный», а также возбуждено дело об административном правонарушении МБОУ «Целинная СОШ №1».

Напомним, инцидент произошел 4 марта 2021 года. Школьный автобус загорелся на трассе во время движения по маршруту с. Целинное — с. Верх-Марушка. Находившиеся внутри школьники не пострадали.

3 декабря 2025 / 22:07

Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны

Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.

Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.