5 апреля 2021 / 19:06

Мешал отдыхать: сибирячка «заминировала» магазин из-за шумных кондиционеров

Жительница Красноярска позвонила правоохранителям и сообщила, что в магазине на первом этаже ее дома находится опасный предмет.

Как сообщили в региональном МВД, инцидент произошел 4 апреля 2021 года. После звонка на место прибыла следственно-оперативная группа. Из здания эвакуировали 45 человек, включая жильцов дома, сотрудников сети и покупателей. При обследовании здания с помощью служебной собаки опасных предметов не обнаружили.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность звонившей и задержать ее. Ею оказалась 44-летняя местная жительница, проживающая в том же доме, где находится магазин. Женщина пояснила правоохранителям, что шум от работающих кондиционеров мешал ей отдыхать.

За сообщение о несуществующей бомбе на женщину завели уголовное дело. Ей грозит до 5 лет тюрьмы.

18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).