Почти 2 млн рублей направят на ремонт детского сада в селе Алтайского края
В детском саду «Колокольчик» Родинского района сделают капитальный ремонт. На это в рамках краевой адресной инвестиционной программы направят 1,8 миллионов рублей.
Ремонт позволит не только обновить здание, но и организовать 18 дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Строители заменят полы, окна, двери, системы водоснабжения и отопления, выполнят внутренний косметический ремонт.
«Когда родители приводят ребенка в детский сад, они в первую очередь обращают внимание на его оформление и условия, которые созданы в группах. Ведь именно здесь дети проводят большую часть времени — играют, занимаются, развиваются. После проведения ремонтных работ в группе наши малыши получат возможность расти и развиваться в новых комфортных условиях. Им будет уютно и тепло здесь, а каждый день будет наполнен новыми знаниями и радостным смехом», — подчеркнула заведующая детским садом Валентина Шило.
До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.