В России решили ввести новый штраф для нерадивых родителей
В Госдуму внесли законопроект, согласно которому предлагается установить штраф за повторное нарушение родителями своих обязанностей.
Автором инициативы выступил региональный парламент Адыгеи.
Так, предлагается скорректировать статью 5.35 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ, касающуюся отношения к детям.
Сейчас за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей. Но, как считают депутаты, «данная мера недостаточно эффективна: для многих родителей указанные суммы являются ничтожными, что подтверждается ежегодной статистикой, полученной по данному составу правонарушения».
Руководитель ЦУР Евгений Нечепуренко поздравил жителей региона с наступающими праздниками
Евгений Нечепуренко от имени команды Центра управления регионом поздравил жителей Алтайского края с Новым годом и пожелал всем здоровья, счастья и благополучия.
«Мы работали со многими из вас плечом к плечу, чтобы сделать наш край еще лучше и комфортнее. Мы узнавали ваше мнение и вместе с органами власти принимали меры там, где были нужны изменения. Благодаря вашей активности удалось решить тысячи вопросов. Так, за 2025 год мы приняли и обработали более 120 тысяч сообщений, подготовили более 2000 разъяснительных и информационных материалов, опровергли почти сотню единиц дезинформации. А еще в четвертом квартале 2025 года ЦУР Алтайского края вошел в число лучших ЦУР страны, заняв первое место в общероссийском рейтинге. Мы ценим каждого жителя нашего края и благодарим вас за участие в развитии нашей общей территории. Вместе мы сможем преодолеть любые трудности и создать будущее, которым будем гордиться».



















