31 марта 2021 / 12:07

Барнаульские баскетболисты одержали победу над командой из Челябинска

Игроки баскетбольного клуба «Барнаул» 30 марта одержали убедительную победу в матче с челябинским «Челбаскетом».

За игрой барнаульской команды наблюдал губернатор Алтайского края Виктор Томенко с трибуны спорткомплекса «Победа».

Баскетболисты «Барнаула», выступающие в этом году в Суперлиге-2, дошли до стадии плей-офф, где начались игры на выбывание. Первая игра с уральской командой проходила на выезде, барнаульцы уступили 75:80. Поэтому во втором матче «Барнаул» должен был показать выигрыш с перевесом не менее 5 очков. 

В первой половине игры челябинцы захватили инициативу, и на большой перерыв команды ушли со счетом 36:40 в пользу «Челбаскета». Но барнаульцы переломили ход матча, продолжили качественно обороняться, улучшили игру в нападении. Матч закончился со счетом 76:64 в пользу «Барнаула», сообщает Telegram-канал правительства региона. 

Напомним, в плей-офф мужской Суперлиги-2 помимо барнаульского и челябинского клубов выступают команды из Чебоксар, Тобольска, Тамбова, Магнитогорска, Майкопа, Ставрополя. В ближайшее время станет известно, кто для баскетбольного клуба «Барнаул» станет соперником в полуфинале.

Лента новостей
4 декабря 2025 / 10:43

Зимние дни – время теплых воспоминаний!

Хотя за окном уже метет зима, мы до сих пор с теплотой вспоминаем тот яркий осенний вечер на льду. 1 сентября, в самый важный день для всех студентов Барнаула, на «Титов Арене» состоялось грандиозное катание в рамках проекта «АлтайМолодой: Ледовый старт».

Организованное Алтайским государственным аграрным университетом это событие стало настоящим праздником спорта и дружбы для более чем 200 студентов из всех вузов и колледжей города.

Ректор АГАУ Владимир Плешаков тогда сказал:

«Мы выступаем за здоровый образ жизни и всегда поддерживаем инициативы наших студентов. Надеемся, этот день подарит незабываемые эмоции и желание дальше заниматься спортом».

Так и вышло! Ребята не только катались на коньках, но и участвовали в интерактивах, смотрели выступления фигуристов, выигрывали мерч и заряжались энергией на весь учебный год.

Студент-первокурсник Александр Подолякин делился:

«Это был настоящий праздник! Никогда не думал, что в начале сентября удастся так здорово провести время на льду».

В спорте – жизнь! И этот проект вновь доказал, что активность, молодость и энергия не знают сезонов. Даже зимой мы помним то сентябрьское настроение и готовим новые идеи! 

Проект реализован благодаря гранту губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

#ASAUMEDIA #АГАУ #Аграрный #Минсельхоз #грантыАМ22 #АлтайМолодой #БарнаулЗнаний #АлтайМолодой #Спорт #ЗимаВБарнауле #ВспоминаемОсень #СтудентыАГАУ