В Барнауле задержали двух распространителей наркотиков
Полицейские выявили закладчиков, распространявших синтетические наркотики на территории краевой столицы.
Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, полицейские задержали жителя Барнаула, который развозил и прятал закладки на территории города. В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у подозреваемого почти 3 грамма синтетического наркотика.
Позже полицейские задержали его сообщницу, 1986 года рождения, которая также делала многочисленные закладки, пользуясь услугами того же интернет-магазина. Её задержали на лестничной площадке в подъезде собственного дома. По предварительным данным, злоумышленница с декабря 2020 года являлась оптовым курьером-закладчиком. Она делила крупные партии наркотиков на более мелкие и осуществляла их дальнейший сбыт.
В квартире по месту жительства задержанной сотрудники полиции изъяли 10 свёртков с синтетическим наркотическим веществом, общий вес которого составил более 500 граммов, что является особо крупным размером.
Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. В настоящее время оба закладчика находятся под стражей.
Более 200 единиц техники работает на трассах Алтайского края

10 ноября дорожники продолжают устранять последствия непогоды, обеспечивая безопасный проезд по региональным трассам.
В минувшие выходные на краевых автодорогах в круглосуточном режиме работало около 230 единиц спецтехники. Дорожные службы применили свыше 6 тысяч тонн противогололедных материалов.
Автомобилистов просят соблюдать осторожность и учитывать погодные условия при выборе скоростного режима. Будьте особенно внимательны на участках с работающей техникой, предупредили в Министерстве транспорта.
















