Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
31 марта 2021 / 06:47

До +1: о погоде 31 марта в Алтайском крае

Сегодня, 31 марта 2021 года, в отдельных районах небольшой снег, по югу мокрый снег. В утренние часы местами изморозь, туман. На дорогах сильная гололедица.

В Алтайском крае в отдельных районах небольшой снег, по югу мокрый снег. В утренние часы местами изморозь, туман. На дорогах сильная гололедица. Ветер западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура -4…+1 градус.

В Барнауле преимущественно без осадков. На дорогах сильная гололедица. Ветер западный, 4-9 м/с. Температура 0…-2 градуса.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Во флагманском центре Института Склифосовского развивают проведение операций по пересадке рук. Столичные хирурги восстанавливают не только анатомию конечности, но также ее функции.

Аллотрансплантацию (пересадка донорских тканей) выполняют в гибридных операционных, оснащённых высокотехнологичным оборудованием. Операции длятся от 6 до 12 часов. Хирурги кропотливо соединяют все соответствующие нервы, сосуды, мышцы и сухожилия донорского фрагмента с конечностью пациента. Критически важный этап — последующий подбор иммуносупрессивной терапии, призванной предотвратить отторжение трансплантата.

Первую подобную операцию провели в апреле 2025 года. 53-летнему мужчине пересадили правую кисть. Сейчас чувствительность и функции органа полностью восстановились. Теперь пациент может не только писать, но даже водить машину.

В феврале 2026 года хирурги пересадили 42-летнему пациенту сразу две руки. Он уже может держать предметы. В будущем ожидается полное восстановление, сообщает департамент здравоохранения Москвы.

Сотрудники «Лесной сказки» подарили гиббону Билли мягкую игрушку в виде цветочка и коробку снега. Накануне обитатель барнаульского зоопарка отметил день рождения.

Цветок Билли сразу оценил — начал с ним играть и таскать за собой по всей клетке. А вот снег гиббону не понравился. Именинник лишь недоумённо смотрел на белое «нечто» и не понимал, что с этим делать.

Алиса Теплякова стала известна, когда в 7 лет окончила школу, а в 9 лет поступила в МГУ. Сейчас 13-летняя девочка-вундеркинд окончила Российский государственный гуманитарный университет и стала педагогом-психологом.

Помимо этого, девочка одновременно учится в четырех вузах. Диплом по психологии Алиса смогла получить всего за 2,5 года благодаря ускоренной форме обучения по индивидуальному плану.

В вузе пояснили, что академической задолженности у Алисы не было, все работы она выполняла в срок, училась на хорошо и отлично. На защиту диплома девочка пришла с мамой Натальей, отметили в «МК».