Барнаульский аэропорт вновь начнёт принимать международные рейсы
Международное авиасообщение восстановится 1 апреля 2021 года.
Соответствующее обращение было направлено Губернатором Алтайского края Виктором Томенко в адрес Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой, сообщает региональный Минтранс.
В письме губернатор Алтайского края подчеркнул необходимость возобновления авиасообщения в преддверии проведения второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В это время регион примет большое количество гостей и зрителей, прибытие которых планируется на прямых международных рейсах в аэропорт города.
Первое возобновленное прямое авиасообщение чартерным рейсом ожидается 1 апреля 2021 года с курортным городом Турции – Анталией.
Очередная партия новых троллейбусов поступит в Алтайский край
Парк общественного транспорта пополнится до конца года.

Пять троллейбусов для перевозки жителей Рубцовска поставит Уфимский трамвайно-троллейбусный завод. На закупку транспорта из краевого бюджета выделили свыше 117 млн рублей.
В новых троллейбусах будет более 20 сидячих мест, светодиодные маршрутные указатели, мультимедиа, кондиционеры, USB-порты для подзарядки смартфонов. Также электротранспорт оснастят системой радиоинформирования и звукового ориентирования для маломобильных групп населения.
Поставка запланирована на декабрь, сообщает Министерство транспорта Алтайского края.