Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Обманутая мошенниками семья из Барнаула осталась и без денег, и без квартиры

Барнаульцы Софья и Егор Мистер попали в сети мошенников – приобрели евродвушку, но вскоре после этого в дверь постучала её реальная собственница. Казалось бы, они пострадавшие. Но Алтайский краевой суд Софью и Егора добросовестными покупателями не признал.

Апелляция была настоящей надеждой Софьи и Егора Мистер. Тогда был бы шанс вернуть потерянные почти 4 млн рублей. В прошлом году они купили евродвушку, но радость была недолгой – в дверь постучала  реальная собственница жилья Оксана Кокорина.

Хозяйка квартиры сдавала жилье в аренду. Квартиранты подделали паспорт, а затем заявили в регцентре, что потеряли документы на квартиру. Восстановили их и по поддельному паспорту продали квартиру риелтору. Он тут же перепродал квартиру Софье и Егору.

Суд первой инстанции постановил квартиру вернуть реальной владелице. Софья и Егор Мистер верили, что смогут обжаловать решение, но и апелляция утвердила первоначальное постановление. Сейчас семья Мистер должна освободить квартиру.

Стороны имеют право обжаловать решение суда в течение трех месяцев. Софья и Егор планируют обратиться с иском в суд к человеку, который им эту недвижимость продал.

Кроме того, супруги Мистер надеются получить компенсацию за неудачную сделку. Благодаря изменениям в законодательстве, которые вступили в силу с 1 января прошлого года, государство может предоставить денежные средства для обманутых мошенниками людей. Но для этого важно, чтобы суд все-таки признал их добросовестными покупателями.

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Работы проходят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Масштабное обновление дорог продолжается в Барнауле. На этой неделе подрядчик приступил к ремонту двух значимых участков, сообщает мэрия.

Первый — 630-метровый участок улицы Шукшина от Юрина до Георгия Исакова. Дорожники уже выполнили фрезерование и проводят высотное регулирование колодцев.

Второй — улица Эмилии Алексеевой на отрезке от Малахова до проспекта Ленина. Здесь обновление затронет около 1,8 километра. На данный момент специалисты фрезеруют старое покрытие.

После завершения подготовительных работ дорожники начнут устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог.

Общая стоимость ремонта обоих участков оценивается в 37,8 млн рублей.

Общество
Фото: Народный фронт Алтайского края

Кошечка окрепла и стала охранять блиндаж, а после возвращения бойца к мирной жизни продолжила службу на передовой.

Командир штурмового взвода Алейской бригады с позывным «Гром» спас от гибели котёнка в зоне СВО. Пушистика солдат увидел в Кременной, остаться в стороне не смог — приютил и назвал Мусей. Кошечка была настолько слабенькая, что не могла самостоятельно есть — командир выкармливал котёнка с рук через шприц. Вскоре Муся окрепла и стала охранять блиндаж.

В Народном фронте Алтайского края отметили, что кавалер ордена Мужества «Гром» был дважды ранен во время службы. Боец вернулся к мирной жизни и возглавил Ассоциацию ветеранов СВО в Алтайском крае, а его боевая подруга Муся продолжает нести службу на передовой под присмотром товарищей «Грома».

Общество
Фото: Виктор Томенко

Алейск и Залесовский муниципальный округ стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Алейск и Залесовский муниципальный округ получат поддержку из федерального бюджета благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Всего на конкурс подано 582 заявки из большинства регионов России. 

В Алейске благоустроят парк «Вектор роста» на территории военного городка – на реализацию требуется 114,7 млн рублей. В Залесовском округе обновят площадь Ленина и парк «Радуга» в селе Залесово – 94,5 млн рублей.

Алтайские заявки побеждают в конкурсе не впервые: в 2022 году поддержку получил парк «Прометей» в Заринске, в 2023 – парк-набережная в Рубцовске, в 2024 – сквер имени Фомченко в Бийске и спортхаб «Драйв» в Заринске, в 2025 – бульвар 50 лет ВЛКСМ в Бийске.

«Для наших малых городов этот конкурс, который проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни») — реальная возможность реализовать поддержанные людьми проекты, сделать малые города и сёла комфортнее. О ходе их реализации обязательно буду рассказывать», — сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Лента новостей