24 марта 2021 / 21:17

Судебные приставы обязали бийчанина пройти курс лечения от туберкулёза

Житель Бийска подвергал опасности жизнь и здоровье других граждан, избегая госпитализации.

В пресс-службе УФССП России по Алтайскому краю рассказали, что бийчанин, будучи должником, скрывался и не проживал по указанному месту нахождения. Судебные приставы вынесли постановление о розыске гражданина.

В кратчайшие сроки местонахождение мужчины было установлено. Совместно с персоналом КГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер города Бийска» гражданина принудительно госпитализировали в КГБУЗ «Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер города Барнаула».

22 декабря 2025 / 17:39

Официант из Барнаула запустила производство десертов и успешно вывела свою продукцию за пределы края

Ольга Кузнецова несколько лет работала официантом, но со временем увлеклась кондитерским делом и решила открыть собственное производство. За помощью она обратилась в центр «Мой бизнес» и приняла участие в Губернаторской программе подготовки профессиональных кадров.

Сегодня у Ольги своя кондитерская мастерская, где она печет торты и пирожные. В месяц выпускает больше тысячи десертов, а продукцию отправляют даже за пределы региона.