25 марта 2021 / 09:06

В России решили сделать проезд для детей бесплатным

Специальные единые бесплатные проездные для детей в возрасте до 16 лет для передвижения на общественном транспорте предложили ввести в России.

С соответствующей инициативой выступил заместитель председателя комитета по образованию Максим Зайцев, пишут «Известия».

«Сейчас в Госдуму внесен законопроект о штрафах для кондукторов, которые высаживают детей, однако было бы правильно полностью освободить школьников от оплаты проезда», — объяснил он.

Согласно законопроекту, школьникам предлагают выдавать единый проездной. Поправки могут внести в закон о городском наземном электрическом транспорте и в устав автомобильного. Если закон примут, то пассажиры от 7 до 16 лет смогут передвигаться по бесплатному проездному с неограниченным количеством поездок.

14 декабря 2025 / 16:39

Понтонный мост вновь открылся в Бийске

Наплавная переправа с сегодняшнего дня открыта для проезда.

Напоминаем, на период ледостава в этом году понтонный мост в Бийске был закрыт с 12 ноября.