Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

В Барнауле арестовали директора ООО «Энергострой» за хищение 10 млн рублей

Финансы предназначались на модернизацию федеральной автотрассы Р-256 «Чуйский тракт».

О заключении под стражу директора подрядной организации сегодня, 22 марта, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Силовики заинтересовались исполнением госконтракта, заключенного ФКУ Упрдор «Алтай» и ООО «Энергострой» для устройства искусственного электроосвещения на автотрассе «Чуйский тракт».

«В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый при исполнении государственного контракта, заключенного с управлением дорог «Алтай» в рамках реализации ФЦП «Развитие транспортной системы России», для устройства искусственного электроосвещения на Чуйском тракте приобретал и использовал материалы, не соответствующие требуемому качеству. В последующем на основании исполнительных документов с недостоверными сведениями о качестве выполненных работ обвиняемый необоснованно получил и похитил свыше 10 млн рублей», – говорится в сообщении.

Руководителю ООО «Энергострой» предъявлено обвинение по статье «Мошенничество». Обвиняемый заключен в СИЗО на 2 месяца. Сейчас устанавливается причастность к делу иных лиц.

Важно

Стало известно, какая погода ожидает жителей региона в начале осени.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Опасные вещества уже привели к тяжёлым расстройствам психики у покупателей.

На популярных российских торговых площадках выявили массовую продажу биологически активных добавок для похудения, которые содержат запрещённое в свободной продаже сильнодействующее вещество — сибутрамин. Как выяснили «Известия», подозрительную продукцию активно скупают даже подростки, рассчитывая на быстрый результат.

Журналисты провели контрольную закупку нескольких образцов популярных средств для коррекции фигуры и отправили их на экспертизу. Исследования в двух независимых лабораториях подтвердили наличие опасного компонента во всех проверенных образцах. При этом концентрация сибутрамина в капсулах в два-три раза превышала максимальные суточные дозировки, которые врачи выписывают строго по рецепту в исключительных случаях.

Употребление таких «чудо-средств» грозит серьёзными проблемами с сердцем, тяжёлыми поражениями психики и может довести человека до реанимации. Так, например, в Воронеже после приёма одной из подобных биодобавок у 15-летней школьницы начались галлюцинации и резкие перепады настроения. Родители заподозрили употребление запрещённых веществ, однако анализы выявили сильнейшее отравление сибутрамином, из-за чего девочке потребовалась помощь психиатра и длительный курс терапии.

По документам опасные препараты позиционируются как качественная продукция из США и стран Европы, однако информация о зарубежных заводах оказалась фальшивкой. Поставки добавок в Россию налажены через подставных продавцов из Казахстана, что указывает на подпольное кустарное производство.

Жителя Кулундинского района отправили на принудительное лечение в психиатрический стационар после смертельного ДТП и убийства. 

Житель Кулундинского района  управлял автомобилем и допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Водитель скрылся с места ДТП, а впоследствии убил своего отца, сообщили в прокуратуре региона.

По результатам судебно-психиатрической экспертизы суд назначил мужчине принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Происшествия
Фото: Сгенерировано нейросетью

Дружеская встреча закончилась трагедией в Алтайском крае.

В августе этого года 44-летний житель Индустриального района Барнаула пригласил в гости друга для распития спиртного. Однако посиделки закончились трагедией.

К вечеру хозяин жилища устал от внимания и попросил приятеля уйти. Тот отказался и без лишней скромности заявил, что останется у него жить. 

Подобное заявление огорчило мужчину, завязалась ссора. Он взял керамическую кружку и ударил друга по голове. После нанес множественные удары руками и ногами по телу. Потерпевший скончался спустя непродолжительное время.

Сейчас нападавшему предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Его взяли под стражу, сообщает Следственный комитет Алтайского края.

Лента новостей