22 марта 2021 / 13:57

Прокурор Алтайского края ушёл в отставку

Александр Руднев занимал этот пост с апреля 2019 года.

Источник фото:
Прокуратура Алтайского края

Срок его полномочий должен был истечь в апреле 2024 года.

О причинах увольнения не сообщается. 

По данным “Ъ-Сибирь”, прокурор написал заявление после расширенного заседания коллегии, посвященной итогам работы органов прокуратуры за 2020 год, которая состоялась 17 марта 2021 года в Москве.


Александр Руднев родился в 1974 году в селе Нижняя Каменка Алтайского района Алтайского края. В 1996 году окончил Алтайский государственный университет.

В органах прокуратуры служил с 1996 года.

можно поделиться через
21 сентября 2025 / 14:19

В Барнауле автомобиль столкнулся с электросамокатом: двое детей пострадали

ДТП с участием автомобиля и электросамоката произошло на улице Малахова.

Источник фото:
Barnaul 22

По предварительным данным, 40-летняя водитель автомобиля «Тойота Авенсис», двигаясь по улице Малахова, допустила столкновение с электросамокатом под управлением 13-летнего подростка. Несовершеннолетний пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись и перевозя пассажира — 14-летнего мальчика.

В результате происшествия оба подростка получили травмы различной степени тяжести. Водитель электросамоката был госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.