В Москве кот спас ребенка от голодной смерти
Годовалая девочка оказалась запертой в квартире рядом с умершей мамой.
Незадолго до смерти 38-летняя москвичка сообщила близким, что планирует поехать на дачу. Вскоре женщина перестала выходить на связь. Через несколько дней ее мать попросила знакомых навестить ее загородный дом, а сама поехала в квартиру, где проживала москвичка с ребенком.
Женщина не смогла открыть дверь, но она услышала мяуканье кота, которого ее дочь всегда брала с собой на дачу. Это вызвало у пожилой родственницы подозрения, и она решила вызвать скорую. Прибывшие медики обнаружили тело матери ребенка и уточнили, что смерть наступила около четырех дней назад. Ее годовалая дочь оказалась жива. В истощенном состоянии ее госпитализировали в реанимацию детской больницы.
Причина смерти москвички устанавливается, сообщает «Московский комсомолец».
Более 70 мероприятий пройдут в Барнауле в честь Дня матери
В этом году праздник состоится 30 ноября.

Мероприятия запланированы в течение ноября. Так, в районах города пройдут творческие конкурсы для детей, концерты, мастер-классы и различные выставки.
Одно из мероприятий – поздравления для матерей-героинь от главы Барнаула.
Всего планируется провести более 70 мероприятий в рамках праздника. Ознакомиться с планом можно по ссылке.
















