22 марта 2021, 10:16

Барнаульские велосипедисты устроят флешмоб

27 марта Барнаул присоединится к всероссийской акции «Велосветлячки», которая проводится в рамках международной акции «Час Земли». Задача велопробега – привлечь внимание к использованию велосипеда как экологического вида транспорта.

Колонна начнёт движение с площади Советов и проследует по пешеходной аллее на проспекте Ленина от улицы Димитрова до улицы Никитина и обратно до Нулевого километра. Участникам предлагают украсить себя и свои велосипеды огоньками, фонариками и светоотражающими элементами для зрелищности, а также для повышения уровня безопасности на дороге.  

Участники начнут собираться в 20:20 у памятника Ленину. Начнётся велопробег в 20:30, сообщает официальный сайт Барнаула. Принять участие в акции могут все желающие в возрасте от 14 лет. Предварительная регистрация не требуется.

«Час Земли» – акция Всемирного фонда дикой природы, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. 27 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени горожанам предлагают присоединиться к акции и на один час отключить свет и электроприборы, подсветку фасадов и рекламных конструкций.