21 марта 2021 / 17:14

В Англии хомяк Сталин спас свою хозяйку, укусив ее за палец

Благодаря укусу выяснилось, что у женщины опасно высокий уровень свертываемости белка в крови.

Британский хомяк по кличке Сталин укусил за большой палец свою 43-хозяйку Андреу Лэнг во время уборки клетки. Когда палец женщины распух, а из него пошел гной, женщина обратилась к врачу. Ей назначили антибиотики, однако хозяйка хомяка начала замечать синяки на руках и решила уточнить, не связаны ли они с укусом питомца.

Андреа Лэнг попала в больницу, где врачи выяснили, что у женщины редкое заболевание и опасно высокий уровень свертываемости белка в крови. Это грозило ей образованием тромбов, пишут «РИА Новости».

«Я очень благодарна хомяку за то, что он меня укусил. Если бы он этого не сделал, я бы никогда не узнала, что у меня такое опасное заболевание крови», — цитирует Андреу Лэнг Daily Star.

После случившегося хозяйка добавила к кличке хомяка «Доктор» и прикасается к своему питомцу только в перчатках.

26 декабря 2025 / 10:34

Прямая трансляция краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»

Семьи Алтайского края наградят во время Краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»

В эстафете принимают участие крепкие семьи, которые внесли значительный вклад в развитие экономики, социальной сферы, культуры региона и достойно воспитали своих детей. В этом году в эстафете примут участие 35 многодетных семей.

Победителей объявят в номинациях: «Семья участника специальной военной операции», «Молодая семья», «Многодетная семья», «Семья — хранитель традиций», «Сельская семья», «Золотая семья».

Начало в 11:00.