Информационный телеканал
Алтайского края
21 марта 2021 / 12:48

Три человека надышались дымом во время пожара в Бийске

Несчастный случай произошел сегодня, 21 марта 2021 года.

Пожар случился в частном доме в переулке Свердловском. К моменту прибытия пожарно-спасательной службы, огонь успел распространяться на крышу и веранду деревянного здания. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, проживавший в доме мужчина и восьмилетний ребенок покинули горящий дом через окно. Пожарными также была спасена женщина, оказавшаяся в отрезанном огнем помещении. Все трое пострадавших успели надышаться дымом, им потребовалась медицинская помощь.

Для полной ликвидации огня спасателями потребовалось около 20 минут. Общая площадь возгорания – 50 кв.м. Причина произошедшего уточняется.

По информации МСЧ, пожары в частных секторах, в домах и квартирах граждан регистрируются в Алтайском крае ежедневно. Среди самых распространенных причин возгораний – нарушение правил эксплуатации печного отопления или электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Охваченная огнем площадь составила около 50 квадратных метров.

Возгорание произошло сегодня в подсобном помещении на улице Герцена в Бийске, сообщает МЧС Алтайского края.

В ликвидации огня были задействованы 15 пожарных и 4 единицы техники. Из-за сильного задымления работу внутри помещения вели два звена газодымозащитной службы.

Пожар ликвидировали на площади около 50 квадратных метров. Огонь повредил стены, потолочные перекрытия, кровлю и личные вещи.

В результате происшествия пострадала женщина. Ей потребовалась госпитализация.

Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

Сегодня на пересечении улицы Советской Армии и проспекта Коммунаров в Барнауле произошло ДТП. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Предварительно установлено, что 57-летний мужчина ехал за рулем «Тойота Хайлендер». В пути следования он допустил наезд на 60-летнюю женщину-пешехода.

В результате происшествия женщина получила телесные повреждения. Ее доставили в больницу для оказания помощи.

По факту инцидента полиция проводит проверку.

Запасной борт из Ланчжоу приземлился в аэропорту столицы Алтайского края сегодня в 9:29. Все пассажиры чувствуют себя хорошо, сообщает Минтранс региона.

Напомним, вчера Boeing-757 авиакомпании Azur Air, следовавший по маршруту «Пхукет—Барнаул» с 238 пассажирами на борту подал сигнал бедствия и совершил аварийную посадку в аэропорту Ланчжоу в центральной части Китая. Причиной стала техническая неполадка.

На время ожидания вылета всех граждан разместили в гостинице, а около часа ночи начали отвозить в аэропорт.