Три человека надышались дымом во время пожара в Бийске
Несчастный случай произошел сегодня, 21 марта 2021 года.
Пожар случился в частном доме в переулке Свердловском. К моменту прибытия пожарно-спасательной службы, огонь успел распространяться на крышу и веранду деревянного здания. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, проживавший в доме мужчина и восьмилетний ребенок покинули горящий дом через окно. Пожарными также была спасена женщина, оказавшаяся в отрезанном огнем помещении. Все трое пострадавших успели надышаться дымом, им потребовалась медицинская помощь.
Для полной ликвидации огня спасателями потребовалось около 20 минут. Общая площадь возгорания – 50 кв.м. Причина произошедшего уточняется.
По информации МСЧ, пожары в частных секторах, в домах и квартирах граждан регистрируются в Алтайском крае ежедневно. Среди самых распространенных причин возгораний – нарушение правил эксплуатации печного отопления или электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.
Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае
Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.
Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.
Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.



















