Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 марта 2021 / 12:45

В Барнауле трамвай проехал по проспекту без водителя

Вчера, 19 марта 2021 года, автомобилисты стали свидетелями того, как трамвайный вагон катился по рельсам без водителя в кабине.

Инцидент произошел на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Партизанской.

На кадрах опубликованного в соцсетях видео видно, что кондуктор, падая, едва не оказалась под колёсами движущегося вагона, а водитель пытался знаками предупредить других участников движения.

«Сначала кондуктор пыталась его остановить, упала. Потом мы увидели водителя трамвая висящим на носу, практически под трамваем, с каждой секундой уползающим под него, но он смог выбраться и запрыгнуть обратно в трамвай. Я остановился, чтобы оказать ему помощь, но он из кабины показал знак «Ок» и мы поехали дальше.», — рассказал участник паблика «Инцидент Барнаул».

Почему экипаж трамвая оказался не в вагоне, неизвестно.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Радоница — день особого поминовения усопших — по традиции отмечается во вторник второй недели после Пасхи, на следующий день после Фомина воскресенья. В этом году она приходится на 21 апреля.

В этот день верующие обычно начинают с посещения храма и участия в литургии. В церкви подчёркивают, главная помощь усопшим — это искренняя молитва, добрые дела и милостыня нуждающимся.

На кладбище в Радоницу не принято устраивать застолья. Запрещается приносить алкоголь, оставлять его на могилах или выливать на надгробия. Также не рекомендуется оставлять еду — пасхальные яйца, куличи и сладости лучше передать в храм или раздать тем, кто в этом нуждается.

Поминовение не должно превращаться в шумное мероприятие. Следует избегать громких разговоров, смеха, пикников, ссор, сквернословия.

Особое внимание в этот день уделяется внутреннему спокойствию и миру в семье. Важно избегать конфликтов и вспоминать ушедших с теплом, сохраняя память об их добрых делах.

Кроме того, церковь советует отказаться от тяжёлой физической работы — уборки, ремонта и огородных дел — и посвятить этот день молитве, храму и памяти о близких.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с.

20 апреля 2026