Режим самоизоляции для пожилых отменяют в Алтайском крае
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внёс изменения в указ «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».
Для граждан старше 65 лет, а также лиц, страдающих хроническими заболеваниями, отменяется режим самоизоляции. С 1 апреля текущего года Фонд социального страхования прекращает выплаты за нахождение на больничном работающим людям в возрасте 65+ или страдающим хроническими заболеваниями.
«В адрес правительства края многократно обращались руководители различных учреждений, в том числе культуры, образования, где работает много граждан старше 65 лет, с просьбами разрешить данным специалистам выйти на работу. Правительство региона заняло позицию осторожного, постепенного снятия ограничений с учетом эпидемиологической ситуации. Сегодня эпидситуация позволяет принять такое решение», — пояснили в пресс-службе правительства региона.
Также полностью сняты временные ограничения для проведения зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий. В предыдущей редакции указа предоставление развлекательных услуг запрещалось с 23:00 до 6:00.
Изменения вступают в силу 21 марта.
Лапы и хвосты: Майло
Знакомьтесь, Майло — обаятельный и дружелюбный пёс, благодаря которому в Барнауле образовалась целая семья.
Евгений и Нина познакомились из-за собак, подружились на совместной прогулке, а потом поженились. Теперь у них двое детей — Милана и маленький Максим.
Майло раньше участвовал в выставках и даже занимал призовые места, а сегодня — лучший друг детей, «старший брат» Максима и душа семьи. Они играют вместе, делят игрушки, а иногда и миску с едой.
С трогательной семейной историей познакомилась наша съёмочная группа.
Смотрите рубрику «Лапы и хвосты» в программе «Новое утро»!
















