На Алтае было зафиксировано землетрясение в 5,5 балла
Утром 18 марта был зафиксирован подземный толчок в 189 км к юго–юго-востоку от Горно-Алтайска.
По данным Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН, эпицентр находился в 25 км севернее поселка Чибит Улаганского района Республики Алтай. Магнитуда подземного толчка – 4,4 балла, в эпицентре сотрясения интенсивность достигала 5,5 балла.
Как сообщает «Интерфакс», очаг сейсмоактивности, в котором было зафиксировано землетрясение, сохраняется в Республике Алтай более 15 лет. Учёные связывают это с процессами горообразования, идущими последние 5-10 млн лет. Ежегодно тектонические движения происходят со скоростью 1,19 мм в год к северо-западу.
Букет цветов обошёлся жительнице Бийска почти в 50 000 рублей

Неприятная ситуация произошла с 24-летней бийчанкой. Девушка призналась, что сначала ей позвонил курьер из цветочного магазина. Парень хотел доставить букет, который оформил тайный поклонник. Для этого девушке надо было всего лишь продиктовать код из смс, что она и сделала.
Вскоре бийчанка получила новое смс от «Госуслуг». В сообщении предупредили, что неизвестные пытаются войти в личный кабинет и что нужно позвонить по указанному номеру. Позвонив по нему, девушка попала на нового собеседника. Мужчина заявил, что она передала мошенникам пароль от личного кабинета и теперь на её имя оформлен кредит.
Далее последовала серия звонков: бийчанка общалась с людьми, которые выдавали себя за сотрудников разных служб. Под диктовку одного из них она вошла в личный кабинет банка, оформила кредит и перевела 46 000 рублей на счет аферистов.
В какой-то момент девушка осознала, что её обманывают, и самостоятельно прекратила разговор. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело, пишет полиция Бийска.