В Барнауле грабитель выхватил у 80-летней бабушки сумку с документами и деньгами
По словам женщины, в сумке у нее находились квитанции, паспорт, сберегательная книжка, пенсионное удостоверение и 44 400 рублей.
Полицейские по горячим следам задержали 68-летнего барнаульца. При нем была часть похищенных денег - 35 000 рублей.
Как удалось выяснить, потерпевшая сняла в банке 50 тысяч рублей, заплатила в кассе квартплату и пошла домой.
По дороге она поскользнулась и упала, а проходящий мимо мужчина предложил ей помощь и проводил до подъезда.
«Когда злоумышленник поднялся с потерпевшей на третий этаж, он неожиданно выхватил сумку с денежными средствами и скрылся. Задержанный 68-летний мужчина дает признательные показания и поясняет, что на момент совершения преступления он находился в алкогольном опьянении. У него изъяты сумка с документами и денежные средства», — сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Скончался почетный гражданин Бийска, стоявший у истоков Союза промышленников Алтайского края

В возрасте 86 лет ушел из жизни Юрий Антонович Кошелев – почетный гражданин Бийска, советник генерального директора АО «Алтайвитамины», доктор фармацевтических наук, один из основателей и член правления краевого Союза промышленников.
Жизненный путь Юрия Антоновича – это история целой эпохи алтайской промышленности: от молодого инженера до руководителя крупнейшего фармацевтического предприятия региона, известного далеко за пределами России. Трудовой стаж ученого насчитывает 52 года. При его участии на заводе внедрялись передовые технологии и создавались десятки новых препаратов.
«Он верил в объединяющую силу промышленного сообщества и всегда поддерживал инициативы, направленные на развитие региона», – подчеркнули в правлении Союза промышленников Алтайского края.
















