В Барнауле задержали несовершеннолетних закладчиков
Следователи возбудили уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в отношении трёх жителей Барнаула. Двое из них несовершеннолетние.
Как рассказали в Следственном комитете, вечером 12 марта 2021 года в Барнауле трое друзей в возрасте 18 и 17 лет получили в интернете информацию о местонахождении крупной партии наркотиков. Затем ребята расфасовали полученные наркотические средства на более мелкие партии, после чего стали прятать так называемые закладки на территории города.
Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul поделился подробностями этой истории. Подозрительная компания ребят привлекла своими действиями внимание наряда ППС. Молодые люди пытались оправдаться, что на самом деле не прячут наркотики, а ищут «клады» и уничтожают их, однако доказать это сотрудникам полиции у них не удалось.
В итоге единственного совершеннолетнего участника преступлений отправили в СИЗО, а других молодых людей поместили под домашний арест. В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора
Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.
Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.
Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.
В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.



















