16 марта 2021 / 12:09

Трамвай с пассажирами загорелся в Бийске

ДТП произошло вчера, 15 марта 2021 года.

Фото горящего вагона появилось в паблике Инцидент Бийск.

Сообщение о происшествии поступило диспетчеру пожарной охраны в 18:29.

На момент прибытия пожарных пассажиры трамвая успели самостоятельно покинуть горящий трамвай. В результате происшествия пострадавших нет.

Пожар ликвидировали 9 человек личного состава противопожарной службы и 2 автоцистерны.

16 декабря 2025 / 20:31

Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.

Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.

Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит. 

12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.