Эксперт назвал опасные ошибки при зарядке смартфона
Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина рассказала «Российской газете» об ошибках, которые могут привести к раннему износу аккумулятора телефона. Её слова приводит «РИА Новости».
Эксперт советует не оставлять смартфон на зарядке ночью. Вместо этого она предлагает заряжать гаджет заранее перед сном, а затем включать экономный режим на ночь. Также она не рекомендует заряжать телефон в помещениях со слишком высокой или слишком низкой температурой.
Кроме того, Насибулина предостерегает от использования «универсальных зарядок» из Китая и советует пользоваться оригинальными адаптерами. Также не рекомендуется дожидаться полной разрядки смартфона. По словам аналитика, идеальной для батареи смартфона считается ситуация, при которой её заряд не опускается ниже 20% и не поднимается выше 80%.
До +21: о погоде в Алтайском крае 4 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 4 сентября в отдельных районах кратковременные дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. В отдельных районах кратковременные дожди, возможны грозы. В утренние часы местами туман. Ветер западный, 7-12 м/с.
В Барнауле днём +17…+19 градусов. Кратковременный дождь, возможна гроза. В утренние часы местами туман. Ветер западный, 7-12 м/с.