Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
12 марта 2021 / 18:48

В Барнауле продается дом с собственным мясным цехом

Риелтор продает объект за 9,9 млн рублей.

Мясной цех площадью 50 кв. м находится в одноэтажном здании с несколькими входами. В нем есть все необходимое для работы оборудование: от холодильных камер с разными объемами и температурами до погребов. Кроме того, собственник готов помочь покупателю и обучить его мясному производству.

На участке расположен жилой дом площадью 120 кв. м. Он построен из бруса, утеплен и обшит сайдингом. На двух этажах расположены кухня-гостиная, спальня, каминный зал, совмещенный санузел. Также внутри находится все необходимая техника и мебель.

Необычная усадьба находится в садоводстве «Прогресс» в поселке Сибирская Долина. Ее площадь – 7,6 сотки.  Как сообщает «Алтайский портал недвижимости», кроме мясного цеха на территории объекта находится баня, летняя кухня, беседка, гараж, хозпостройка, глубинная скважина, насосная станция и накопительная емкость для воды. Также имеется огород с теплицей,  кустарниками и деревьями.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В феврале водитель грузового транспорта из иностранного государства приехал на пропускной пункт Веселоярск. Сотрудник пограничного управления ФСБ потребовал предоставить для осмотра машину, а также устранить нарушения, препятствующие его проведению.

За упрощение процедуры осмотра и беспрепятственный пропуск через границу РФ водитель предложил пограничнику денежную взятку. Довести преступный умысел до конца ему не удалось — служащий доложил обо всем правоохранителям.

На данный момент расследование уголовного дела завершилось, передает Следком Алтайского края. Иностранцу вынесли обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки). Уголовное дело направили в суд для принятия решения.

Новый способ мошенничества: телефонные звонки от якобы «начальников» с просьбой срочно перевести деньги. Только за последнюю неделю от действий аферистов пострадали сразу несколько организаций в Алтайском крае. Как правило, жертва даже не подозревает: голос в трубке принадлежит злоумышленнику, а не руководителю.

Мошенники не сидят без дела и придумывают всё новые схемы. Теперь под удар попали руководители компаний и индивидуальные предприниматели. Схема многоходовая: сначала злоумышленники обманывают директора, а затем через него дают указания подчиненным перевести деньги. Сотрудник уверен, что выполняет поручение начальника, и не подозревает: руководитель уже находится под влиянием аферистов. Усыпив бдительность жертвы, мошенники под разными предлогами выманивают деньги или конфиденциальные данные, а потом бесследно исчезают.

«Позвонили на стационарный телефон, представились сотрудниками банка, якобы проблемы с терминалом. Он просил переписать все, что есть на чеке, номера, я это переписала, и потом разговором он меня подвел на то, чтобы я перечислила деньги на мошенническую карту дроппера. Деньги я перевела, они позвонили в день аванса, и еще я взяла денежные средства из кассы — 29 тысяч», — рассказывает одна из пострадавших.

В полиции напоминают: кто бы вам ни звонил и кем бы ни представлялся — сотрудником банка, силовиком или руководителем — нельзя переводить деньги, называть данные карт, коды из смс, логины и пароли от банковских приложений.

Сегодня технологии позволяют мошенникам написать вам в мессенджере от любого имени и даже подделать голос начальника с помощью искусственного интеллекта. Поэтому любая информация требует проверки. Если вам поступил звонок якобы от знакомого — сбросьте и перезвоните человеку сами. Это займет минуту, но сохранит ваши деньги.

Архитектурный совет Рубцовска приступил к улучшению облика города. Первый шаг — демонтаж несанкционированной рекламы, искажающей облик зданий.

Так, с фасада дома № 45 по проспекту Ленина убрали рекламу, которая закрывала часть декоративного орнамента. Следующим этапом станет реставрация самого элемента фасада.

«Впереди большая работа в наведении порядка в сфере наружной рекламы и архитектурного оформления города. Будем работать в этом направлении, устранять визуальный шум и придавать Рубцовску новый облик», — отметил временно исполняющий полномочия главы Рубцовска Игорь Башмаков.