12 марта 2021 / 17:33

Врач объяснила, как правильно есть фрукты

Главный врач клиники «Риммарита», терапевт, диетолог Римма Мойсенко в интервью радио Sputnik рассказала, что фрукты, съеденные в неподходящее время, могут навредить организму.

Источник фото:
pixabay.com

По словам эксперта, нельзя заменять обычный приём пищи фруктами, так как подобные эксперименты нарушают липидный и углеводный обмен в организме. Особенно опасно делать это по вечерам. Утолять голод фруктами по вечерам нельзя, так как таким образом можно довести организм до гормонального сбоя, ведущего к набору веса.

Есть фрукты во второй половине дня нежелательно, считает Римма Мойсенко. Лучше включать их в рацион в первые часы после завтрака, комбинируя их с другими продуктами.

«Можно съесть жёсткий фрукт, не более одного в день, до обеда, причем через час-полтора после завтрака. Если в качестве второго завтрака, то это может быть фрукт с какой-то ещё добавкой, например, груша со свеклой или яблоко с морковью», – посоветовала врач.

По её мнению, фрукты именно в сочетании с овощами превращаются в ценный и питательный продукт.

можно поделиться через
31 октября 2025 / 23:15

До +18: о погоде в Алтайском крае 1 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 1 ноября в отдельных районах небольшие, местами в западных районах умеренные дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, местами по западу +7,+12 гр. В отдельных районах небольшие, местами в западных районах умеренные дожди. Ветер юго-западный 10-15 м/с, местами порывы 20-25 м/с и более.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер юго-западный 10-15 м/с, порывы до 20м/с.