12 марта 2021 / 10:12

Светофоры временно отключили на оживлённом перекрёстке в Барнауле

На пересечении улицы Власихинской и шоссе Ленточный бор временно не будут работать светофоры.

12 марта с 9:30 до 14:00 в связи с проведением плановых ремонтных работ Барнаульская сетевая компания отключит светофоры, сообщает администрация Барнаула.

Участников дорожного движения просят быть внимательными на указанном участке, а также соблюдать требования дорожных знаков. 

7 ноября 2025 / 22:09

Проблемы сиротства обсудили в ходе заседания правительства Алтайского края

Сегодня губернатор Виктор Томенко провёл заседание правительства края, посвящённое борьбе с социальным сиротством.

Особое внимание было уделено проекту «Вызов». В крае он реализуется по поручению президента. Его главная цель — сохранить ребёнка в родной семье. Уже есть первые результаты. Благодаря межведомственной работе за 9 месяцев текущего года количество детей, оставшихся без попечения родителей, удалось сократить почти вдвое — с 485 до 284.

Внимание уделяется и помощи родителям с алкогольной и наркотической зависимостью, так как до 70 % случаев лишения прав связаны именно с этой проблемой. В Камне-на-Оби уже работает отделение, где дети живут вместе с родителями, прошедшими лечение. В планах — открыть такие же отделения в Барнауле и Бийске. В завершении встречи губернатор Виктор Томенко также подчеркнул, что все ведомства продолжат работать в одной связке, чтобы каждая семья в трудной ситуации знала, куда обратиться за помощью.