Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Фото: официальный сайт Алтайского края
11 марта 2021 / 18:09

Виктор Томенко провёл заседание антитеррористической комиссии

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов промышленности, профилактической работы, а также мониторинга процессов, влияющих на ситуацию в области противодействия терроризму.

Вопрос обеспечения безопасности объектов промышленности на территории края находится на постоянном контроле, его оценка и анализ позволяют комиссии в динамике отслеживать состояние защищенности и при необходимости инициировать подключение федеральных органов власти для решения выявляемых угроз безопасности. Так, отдельно проведена оценка состояния работы по обеспечению антитеррористической защищенности в филиале ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» — «Бийский олеумный завод».

Также на заседании была дана оценка состояния адресной профилактической работы в Алтайском крае и подведены ее итоги за 2020 год. Для реализации профилактической работы в регионе функционирует отдельная межведомственная рабочая группа, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Председатель комиссии, губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил, что необходимо расширить направления ее деятельности, для чего привлечь в качестве непостоянных членов группы священнослужителей, духовных лидеров различных конфессий, представителей различных организаций — молодежных, общественных, спортивных. Это будет способствовать росту эффективности профилактической работы за счет качественного донесения информации до определенных целевых групп.

Члены комиссии рассмотрели также вопрос по организации исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом России.

В ходе заседания проведена оценка использования в Алтайском крае положения и регламента мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму. Это позволило Правительству Алтайского края исключить дублирование и неполноту собираемой информации по состоянию текущей обстановки в области противодействия идеологии терроризма и антитеррористической защищенности объектов и территорий, а также своевременно выявлять направления, требующие доработки, и формировать актуальные на сегодня задачи для их решения. По итогам мероприятия внесены дополнения, позволяющие на постоянной основе проводить оценку состояния объектов, подлежащих антитеррористической защите Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского гидрометцентра, с 18:00 16 марта до 18:00 17 марта в краевой столице ожидаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей.

Речь идет о состоянии атмосферы, когда из-за безветрия и других факторов выбросы предприятий, а также выхлопы от машин накапливаются в приземном слое, а не уносятся вверх.

Администрация Барнаула настоятельно рекомендует руководителям промышленных предприятий провести технические работы по сокращению выбросов в атмосферный воздух.

В Алтайском государственном университете подвели итоги второго сезона конкурса «ПроОбраз», объединившего самых креативных педагогов края. Почти 80 учителей и педагогических сообществ представили свои медиапроекты, доказав, что современный наставник — это ещё и успешный блогер.

В номинации «Лучший блог педагога» победила Юлия Борисова из Бийского лицея-интерната. Второе место заняла Алла Новикова из школы № 3 Бийска, третье — Ольга Пронина из Бочкаревской школы. 

Среди советников директоров по воспитанию лучшей стала Анастасия Полковникова из Повалихинской школы. Второе место у Елены Анисимовой из Новоалтайского лицея, третье — у Татьяны Янкиной из барнаульской школы № 97.

В номинации «Лучший блог педагогического сообщества» победила команда барнаульской школы № 89. Второе место занял лицей № 73, третье — вновь Повалихинская школа. Приз зрительских симпатий получила Ирина Верещагина из Целинной школы № 2, чей блог набрал больше всего голосов в интернете, отметили в Минобрнауки региона.

В этом году впервые в России пройдёт Ночь театрального искусства. Она будет организована 27 марта — во Всемирный день театра.

К акции присоединятся 20 учреждений культуры в 16 городах и районах Алтайского края. Это в том числе все государственные и муниципальные театры Барнаула, Бийска, Рубцовска. Запланированы показы спектаклей народных театров Рубцовского, Волчихинского, Курьинского, Красногорского, Солонешенского районов.

Акция проводится по инициативе Союза театральных деятелей РФ, которому в этом году исполняется 150 лет. Она поддержана президентом.

Кроме спектаклей на Ночь театрального искусства запланированы и другие мероприятия, в том числе экскурсии за кулисы, общение с артистами, режиссерами и другими специалистами, отметил глава региона Виктор Томенко.

16 марта 2026