Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Информацией о проекте поделился «Алтайский портал недвижимости». На первых этажах предполагаются помещения для предприятий торговли и бытового обслуживания. В высотке запроектирована 371 квартира, из которых 221 – однокомнатные, 103 – двухкомнатные и 47 – трёхкомнатные. Общая площадь жилых помещений — 19 318 кв. м.

Проектная документация с экспертизой на строительство стоит 3,6 млн рублей. Дом не привязан к какой-либо локации, поэтому будущий собственник сможет его адаптировать для своей территории.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

ДТП произошло вчера, 5 марта, около 18:00 на ул. Тихвинской в районе дома № 30. Водитель автомобиля «Тойота-Премио», двигаясь от ул. Октябрьской в направлении ул. Алтайской, наехала на пешехода 2016 года рождения. Ребёнок переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП ребенка осмотрела бригада скорой помощи, сообщили в администрации города. 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о важности соблюдения ПДД. За невыполнение требований ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, предусмотрен штраф от 1500 до 2500 рублей.

5 марта около 17:30 на 26 километре автодороги К-09 "Поспелиха-Курья-Третьяково-граница Республики Казахстан" в Поспелихинском районе столкнулись легковушка и грузовик. Подробности ДТП сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 43-летний мужчина ехал за рулем "Ниссан Санни" со стороны села Николаевка в сторону села Поспелиха. По пути допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Вольво", под управлением 44-летнего водителя.

В результате происшествия водитель легковой машины скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Его пассажиров (38-летнего и 39-летнего мужчин) с травмами доставили в больницу.

"Из-за сильной деформации кузова легковушки люди внутри оказались заблокированы. Сотрудники МЧС деблокировали пострадавших из смятой легковушки применив гидравлический инструмент. К сожалению, спасти одного из участников аварии не удалось", — передает МЧС Алтайского края.

По факту аварии проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В Бийске проходит ежегодная акция-рейд «Цветы для автоледи», которую проводят перед 8 Марта.

Сотрудники Госавтоинспекции Бийска устроили приятный сюрприз для женщин‑водителей. Вместо привычных проверок инспекторы дарили дамам цветы, подарки и поздравляли с наступающим праздником. 

Акция прошла в разных районах города и успела подарить улыбки многим бийчанкам, отметили в администрации города.

6 марта 2026