Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Убийца из Алтайского края отправится в колонию на десять лет за смерть знакомого

Инцидент произошел на берегу озера в Егорьевском районе.

В июле 2020 года 55-летний мужчина со знакомыми употреблял алкоголь на берегу озера. В это время между приятелями произошел конфликт по незначительному поводу. Осужденный решил выяснить отношения с потерпевшим по поводу его «недостойного поведения к женщине». После словесной ссоры злоумышленник схватил мужчину и потащил его к водоему. Он бросил потерпевшего в озеро и стал его удерживать в воде. Потом вытащил на берег и нанес 38 ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего снова погрузил знакомого в воду. Смерть 36-летнего мужчины наступила на месте происшествия.

Суд назначил ему наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили в региональном Следкоме.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Яровом житель Бердска, отдыхая на озере, случайно получил чужую банковскую карту и потратил с нее более 15 тысяч рублей в трех кафе. 

26-летний житель Бердска приехал в Яровое, чтобы отдохнуть. Он взял специальную расчетную карту для зоны отдыха и перевёл на нее 5000 рублей. Позже он рассчитался ею в кафе. Когда официант вернул карту и чек, молодой человек увидел, что у него неожиданно образовался остаток более 18 тысяч рублей. 

Он подошел к кассе и убедился, что деньги на карте действительно есть. Предприимчивый отдыхающий догадался, что это чужая карта, но это его не остановило – в тот вечер он посетил еще два кафе на берегу озера и потратил более 15 тысяч рублей.

Пропажу денег обнаружила другая отдыхающая из Иркутской области. На следующий день она обратилась в полицию. Сотрудники оперативно установили гражданина и увеселительные заведения, где он рассчитывался чужими деньгами под камерами. 

По факту возбуждено уголовное дело. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла в Новосибирске. По данным Следкома области, 10-летний мальчик во время прогулки коснулся водосточной трубы, которая находилась под напряжением. От полученного удара мальчик скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства СУ СК РФ по Новосибирской области.

Напомним, в марте этого года похожий случай произошёл в Барнауле. На улице Шукшина дети забрались на крышу гаража и задели электропровод. От удара током погиб 11-летний мальчик.

Мужчина ударил сожительницу более семи раз и сломал ей нос из-за непонравившегося ужина. Подсудимый принес извинения, потерпевшая попросила прекратить дело в связи с примирением.

Барнаулец, вернувшись домой в пьяном состоянии, более семи раз ударил сожительницу из-за непонравившегося ужина, в результате чего сломал ей нос. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. 

В суде подсудимый признал вину, а потерпевшая заявила ходатайство о прекращении производства по делу в связи с примирением сторон, пояснив, что сожитель загладил вину. Постановлением мирового судьи уголовное дело прекратили.

Лента новостей