Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: pixabay.com

Убийца из Алтайского края отправится в колонию на десять лет за смерть знакомого

Инцидент произошел на берегу озера в Егорьевском районе.

В июле 2020 года 55-летний мужчина со знакомыми употреблял алкоголь на берегу озера. В это время между приятелями произошел конфликт по незначительному поводу. Осужденный решил выяснить отношения с потерпевшим по поводу его «недостойного поведения к женщине». После словесной ссоры злоумышленник схватил мужчину и потащил его к водоему. Он бросил потерпевшего в озеро и стал его удерживать в воде. Потом вытащил на берег и нанес 38 ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего снова погрузил знакомого в воду. Смерть 36-летнего мужчины наступила на месте происшествия.

Суд назначил ему наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили в региональном Следкоме.

Важно

Жаркая погода уступит место похолоданию и дождям в Алтайском крае. 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: В курсе 22

На Павловском тракте в Барнауле автомобиль не уступил дорогу мотоциклу и сбил его — 21-летней мотоциклистке оказали помощь на месте.

На Павловском тракте в Барнауле у дома 291 произошло ДТП. По предварительным данным, 54-летний водитель «Киа Рио» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу мотоциклу «Рейсер» под управлением 21-летней девушки.

По словам очевидцев, девушку сбил таксист. В результате происшествия мотоциклистке оказали помощь на месте, госпитализация не потребовалась. Полиция проводит проверку.

Происшествия
Фото: Катунь 24

В Тогульском и Родинском районах загорелись два комбайна — пострадавших нет.

Около села Антипино Тогульского района в поле загорелся комбайн. К моменту прибытия пожарных горел моторный отсек, бункер и система механизмов. Площадь возгорания составила около 30 кв. м. На месте работали 4 человека личного состава.

Похожий случай произошел в 3 километрах от села Степной Кучук Родинского района. Там также горел комбайн, площадь составила около 26 кв. м. К тушению привлекались 4 человека и 2 единицы техники. Пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.

В обоих случаях наиболее вероятная причина — неисправность систем и механизмов транспортного средства.

Лента новостей