5 марта 2021 / 12:41

Барнаульцев приглашают провести праздничный выходной на льду

8 марта 2021 года в «Титов Арене» и на льду «Карандин Арены» можно будет покататься на коньках бесплатно.

«Титов Арена» откроет свои двери в 12 часов. Работать будет до 21:00.

На льду «Карандин Арены» можно будет покататься на коньках с 12:00 до 20:00.

В пресс-службе мэрии сообщили, что девушек, которые выйдут на лед в первые часы работы катков, ждет сюрприз от Олимпийского совета Алтайского края.

Также традиционно в выходные барнаульцам предложат оценить трассы «Народной лыжни» в парках «Изумрудный», «Юбилейный», в парке им. В. Ленина.

23 декабря 2025 / 21:44

Алтайский край принял традиционный турнир по спортивной гимнастике с участниками со всей страны

Кто удивит своих соперников новыми трюками, а кто приложит максимум усилий, чтобы завоевать заветные медали и подарки? Состоялся традиционный турнир по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Хорохордина. 4 снаряда и более ста лучших гимнастов страны. Подробности – в нашем сюжете.

Более ста юных, но уже опытных спортсменов показали своё мастерство на опорном прыжке, брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Гимнасты со всей страны, от I юношеского разряда до мастеров спорта, выступили на 19-м традиционном турнире на призы Сергея Хорохордина, спортсмена из Барнаула, чемпиона мира по спортивной гимнастике. Он лично приехал на малую родину вместе с воспитанниками своей детской гимнастической школы из Санкт-Петербурга. Каждому спортсмену приглашение на турнир приходит индивидуально, поэтому принять участие – для многих большая честь.

Заслуженный мастер спорта России Сергей Хорохордин внёс огромный вклад в развитие гимнастики в регионе. Именно он вдохновил новое поколение спортсменов заниматься этим видом, подготовил множество гимнастов и до сих пор помогает родной спортшколе, названной в его честь.

Турнир проходит 19-й год подряд. Максим Кохановский выступил на соревнованиях в свой юбилейный десятый раз и стал победителем в многоборье в 6 дисциплинах. До этого он уже выигрывал однажды этот турнир, но победа сегодня – очередной важный этап. Спортсмену 20 лет, из них 15 он посвятил спортивной гимнастике. При этом Максим учится в педагогическом университете на тренера и уже обучает совсем юных гимнастов. Сам он пришёл в спорт благодаря родственникам.

Традиционно организаторы подготовили для победителей и призёров отличные новогодние подарки — от бытовой техники до радиоуправляемых машин. Каждый участник получил футболку с символикой турнира и другие памятные призы.