Информационный телеканал
Алтайского края
Фото: Администрация Барнаула
4 марта 2021 / 13:19

Барнаул готовится к весеннему половодью

В селе Лебяжье ведутся работы по замене водопропускных труб на участке улицы Садовой.

На глубине трех метров рабочие проложили трубы протяженностью 250 метров. Также они проводят монтаж накопительных колодцев, из которых талую воду с помощью насосов будут перекачивать в водосбросную сеть.

Ход работ проверил начальник управления ГОЧС по городу Барнаулу Владимир Драчев и глава сельской администрации Петр Воронков.

Замена водопропускных труб на этом участке позволит во время активного снеготаяния избежать подтопления порядка 440 домов, в которых живут больше 1500 человек, отметил Владимир Драчев.

Закончить монтажные работы и запустить водоотводную систему планируют до 20 марта.

Работы проводятся по программе «Защита населения и территории города Барнаула от чрезвычайных ситуаций на 2015–2025 годы». Их стоимость составляет более двух миллионов рублей, отметили в городской администрации.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

25 января для всех студентов вход в зоопарк «Лесная сказка» будет по специальной цене.

Акция приурочена ко Дню российского студенчества. Посетить зоопарк по специальной цене смогут студенты очной и заочной формы обучения.

Чтобы воспользоваться скидкой, необходимо предъявить студенческий билет.

Жители Барнаула решили необычным способом отблагодарить дворника своего дома по имени Валерий за добросовестный труд в сложных погодных условиях. Инициативная группа горожан собрала средства и вручила мужчине подарки.

Поводом для подарка стала самоотдача коммунального работника: по словам жильцов, он выходит на уборку территории ранним утром, работая в морозы и метели без выходных. Чтобы поддержать дворника в период экстремальных холодов, местные жители подарили ему тёплый горнолыжный костюм, комплект термобелья и чайник. Кроме того, местная кофейня приготовила обед для дворника.

Видео с вручением подарков опубликовали в паблике «Барнаул 22».

«Иногда, чтобы сделать чей-то день добрее, достаточно простого человеческого внимания», – прокомментировали свой поступок участники инициативы.

Новый сервис доступен на портале «Госуслуги». Теперь любой желающий может узнать, есть ли у гражданина долги по алиментам и на какую сумму. Для этого достаточно указать фамилию, имя, отчество и дату рождения человека.

Так, на сегодняшний день в реестр злостных неплательщиков алиментов внесены более 6 тысяч жителей Алтайского края. Всего в список попали 302,9 тыс. человек.

В реестр попадают должники, которые привлекались к административной или уголовной ответственности или были объявлены в розыск за неуплату алиментов, отметили в ГУФССП России по Алтайскому краю.