Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Администрация Барнаула
4 марта 2021 / 13:19

Барнаул готовится к весеннему половодью

В селе Лебяжье ведутся работы по замене водопропускных труб на участке улицы Садовой.

На глубине трех метров рабочие проложили трубы протяженностью 250 метров. Также они проводят монтаж накопительных колодцев, из которых талую воду с помощью насосов будут перекачивать в водосбросную сеть.

Ход работ проверил начальник управления ГОЧС по городу Барнаулу Владимир Драчев и глава сельской администрации Петр Воронков.

Замена водопропускных труб на этом участке позволит во время активного снеготаяния избежать подтопления порядка 440 домов, в которых живут больше 1500 человек, отметил Владимир Драчев.

Закончить монтажные работы и запустить водоотводную систему планируют до 20 марта.

Работы проводятся по программе «Защита населения и территории города Барнаула от чрезвычайных ситуаций на 2015–2025 годы». Их стоимость составляет более двух миллионов рублей, отметили в городской администрации.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 мая без осадков. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле открылась юбилейная выставка художника Николая Мингалеева «Немного о себе». Экспозиция приурочена к 75-летию автора. Представлены работы разных периодов его творчества.

Выставка работает в Государственном художественном музее. Автор представил живопись, графику и акварель. Можно увидеть пейзажи разных стран от Америки до Азии. Рядом — виды Алтая. Для художника каждая поездка — это не просто дорога, а источник вдохновения, новых образов и смыслов, которые позже появляются на холстах. Это уже вторая персональная выставка мастера в стенах музея.

Работы мастера узнаваемы, специалисты отмечают его особую манеру и умение передавать внутреннее состояние через цвет и форму. Автор окончил Новоалтайское художественное училище ещё в 70-е годы, но большую часть жизни посвятил дизайну и проектированию интерьеров. Переломный момент произошёл во время поездки в Канаду к дочери. Именно там он вновь взял в руки кисть, начал активно писать, и в итоге в 2018 году представил свою первую персональную выставку в городе Виктория. В Барнауле поддержать художника на открытии пришли друзья, родные и другие мастера. Николай — участник российских и международных выставок, его работы представлялись за рубежом. Выставка будет работать до 31 мая. Без возрастных ограничений.