Информационный телеканал
Алтайского края
4 марта 2021 / 18:27

Следователи проводят проверку по факту гибели двух человек на пожаре в одном из алтайских районов

Ночью 3 марта 2021 в Павловском районе сгорел частный жилой дом.

По данным СУ СКР по Алтайскому краю, в ходе тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тела 69-летнего хозяина дома и его 30-летнего знакомого. По данному факту следователи проводят доследственную проверку.

Следственной группой проведен осмотр места происшествия. Назначены все необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Трагедия произошла в селе Боровлянка Троицкого района. В одном из частных домов произошел пожар. Огонь охватил около 64 квадратов жилья. 

В ходе тушения пожара под обрушившимися конструкциями спасатели нашли тело погибшего мужчины.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Недавно Алексей Смертин преодолел 50-километровый ультрамарафон в Оймяконе при температуре -42 °C.

Несмотря на почти пятичасовой непрерывный бег, спортсмен сильно замерз и отморозил один палец на ноге. К счастью, Алексей успел принять все необходимые меры.

«Но вовремя приняли все необходимые меры, чтобы я его не лишился, и сейчас всё в порядке. Не хотел рассказывать, потому что в экспедиции не до жалоб. Но для бегунов эта информация может быть важной», – написал в своём Телеграм-канале Алексей Смертин.

Алкоголь без акцизных марок изъяли в Бийске. Нелегальную продукцию полиция нашла в надворных постройках, гараже и кузове грузовика, которые принадлежат семейной паре. 

Всего правоохранители изъяли порядка 2500 бутылок коньяка, виски и водки с этикетками популярных брендов, а также 58 канистр с жидкостью неизвестного происхождения. Общий объём – около 2000 литров.

Предварительно установлено, что 60-летний мужчина закупал алкоголь в соседнем регионе и продавал жителям Бийска по цене ниже рыночной.

В настоящее время изъятая продукция направлена на исследование, по итогам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.

Полиция устанавливает все обстоятельства противоправной деятельности.