Следователи проводят проверку по факту гибели двух человек на пожаре в одном из алтайских районов
Ночью 3 марта 2021 в Павловском районе сгорел частный жилой дом.
По данным СУ СКР по Алтайскому краю, в ходе тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тела 69-летнего хозяина дома и его 30-летнего знакомого. По данному факту следователи проводят доследственную проверку.
Следственной группой проведен осмотр места происшествия. Назначены все необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Получила цветы и обвинение в госизмене: жительница Барнаула попалась на уловку мошенников

31-летняя жительница Индустриального района обратилась в полицию. Женщина рассказала: ей позвонил «доставщик цветов» и попросил продиктовать код из смс для получения презента.
Заявительница ничего не заподозрила и выполнила просьбу незнакомца. Затем с ней связался якобы главный специалист управления по защите прав субъектов и персональных данных Ростехнадзора. Аферист сообщил, что в аккаунт горожанки на Госуслугах загружена доверенность на гражданина недружественной страны, который спонсирует террористов.
Злоумышленник предложил жертве спастись от уголовного дела за госизмену. Для этого нужно было «задекларировать» все наличные деньги, которые у нее есть. Напуганная женщина перевела мошенникам 400 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело, передает ГУ МВД по Алтайскому краю.
















