3 марта 2021 / 18:45

Видео: метровую Библию создают в Алтайском крае

«Библия в красках» — так называется новый проект Александра Микушина.

На протяжении нескольких лет отец Александр Микушин в православные праздники посещал детские дома и диспансеры. Во время этих встреч воспитанники узнавали о божественных чудесах и исцелениях. Но детям было сложно читать тексты и смотреть иллюстрации в одной маленькой Библии. Тогда отец Александр нашёл выход.

«Мы нашли контурную Библию, распечатали её и сделали такие большие листы. Теперь планируем с участием детей расписать все страницы этой Библии, сшить её, сделать обложку и приезжать также в детские учреждения на Пасху, в Рождество и в другие праздники. Сейчас, в период пандемии, мы не можем этого сделать, поэтому занимаемся росписью», — рассказал Александр Микушин, штатный священник Покровского кафедрального собора.

Размер страницы будущей Библии – 1 метр на 70 сантиметров. Роспись будет проходить в арт-галерее «Бандероль».

Каждому описанному в Евангелии празднику соответствует икона. Благодаря большим размерам страниц дети смогут не только хорошо рассмотреть изображения, но и самостоятельно прочитать текст.

Отец Александр задумывается о создании и других экземпляров Библии большого формата, которые можно будет передать в районные центры.

22 декабря 2025 / 10:33

Концерт хора «Хорошо!» прошёл в Барнауле

Хор образовался 4 года назад по инициативе музыканта и продюсера Аси Масловой: она очень хотела петь в хоре, но не нашла в Барнауле подходящего любительского коллектива и решила создать его сама. Сейчас в хоре поют десятки человек. В том числе несколько семей. «Хорошо!» участвует в фестивалях и конкурсах и известен и за пределами Алтайского края.

«Хор – яркое подтверждение тому, как важно верить в свои мечты и уделять им внимание», – сказала Ася Маслова, открывая концерт.

В зале Русского камерного оркестра хор «Хорошо!», а также созданные на его основе ансамбли «По любви» и «Сеньориты» исполнили известные песни: «Дорога в облака», «Надежда», «Ты неси меня река», «Моё сердце» и многие другие.

Поддержать хористов пришли их родные и близкие. В зале был аншлаг! И, помимо того, что зрители подпевали хитам, звучавшим со сцены, для гостей устроили настоящий музыкальный интерактив: примерно раз в месяц коллектив устраивает мероприятие «Пой со мной», где каждый желающий может спеть с хором известные песни, предварительно поделившись на разные голоса и распевшись. На концерте зрители вместе с хористами исполнили песню «А снег идёт». Никто не остался в стороне!