Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Правительство Алтайского края
3 марта 2021 / 15:03

Михаил Мишустин прибыл в Горно-Алтайск

На данный момент началась рабочая встреча председателя правительства РФ с представителями туристического бизнеса.

В рамках встречи будет обсуждаться развитие туризма в Республике Алтай и Алтайском крае, пишет Telegram-канал правительства региона.

От края во встрече принимают участие губернатор Виктор Томенко, генеральный директор АО «Курорт Белокуриха» Константин Ежов, генеральный директор АО «Санаторий Россия» Федор Елфимов, исполнительный директор ООО «Новые вершины» Кирилл Светличный, президент Алтайской региональной ассоциации туризма Александра Томашевич, начальник краевого управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

На встрече будут презентованы новые туристические проекты Алтайского края. Ежов расскажет о создании курорта «Белокуриха горная», Светличный — о проекте горнолыжного комплекса «Бирюзовая Катунь».

Михаил Мишустин отметил огромный туристический потенциал двух Алтаев — Белокурихи, Бирюзовой Катуни, Денисовой пещеры, Телецкого озера, но подчеркнул, что инфраструктура пока недостаточна. Именно поэтому по поручению президента готовится проект её развития.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 мая местами небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер южный 4-9 м/с.

 Это можно сделать с помощью цифрового ID без предъявления бумажных документов.

Совместный проект реализуют управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и торговые сети. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно один раз привязать профиль Макс к учётной записи на «Госуслугах», после чего подтверждение занимает несколько секунд. Покупатели отмечают, что теперь телефон фактически заменяет сразу несколько документов, а оплату и подтверждение возраста можно пройти с помощью одного устройства.

Торговые сети заинтересованы в новой технологии как в способе ускорить обслуживание и разгрузить персонал. На кассах самообслуживания покупатели теперь могут самостоятельно приобретать товары с возрастными ограничениями, не ожидая подхода сотрудника и не передавая документы в руки кассира. Это помогает сокращать очереди и экономить время.

В краевом управлении по развитию предпринимательства подчёркивают, что внедрение цифрового ID рассматривается как часть перехода к современной модели обслуживания и элемент цифровой экономики региона. Алтайский край стал одним из первых субъектов страны, где такие решения начали активно тестировать именно в розничной торговле, а сервисом уже пользуются десятки тысяч клиентов, и их число растёт.