3 марта 2021 / 12:25

В Барнауле сбили женщину на пешеходном переходе

Водитель не остановился перед идущим пешеходом.

Информацией о ДТП, которое произошло сегодня, 3 марта 2021 года, около 8:00 в Барнауле на улице Эмилии Алексеевой, рассказали очевидцы в паблике Barnaul 22 во «ВКонтакте». Они утверждают, что попавшая под колёса автомобиля женщина встала и даже пошла к машине.

«Но, как свидетель, скажу, водитель не тормозила вообще, пешеход голову повернула, но все-равно пошла. Повезло, что не было скорости. Будьте и будем внимательнее на дороге», — заключил барнаулец.

Лента новостей
Фото:
Госавтоинспекция Алтайского края
29 декабря 2025 / 18:02

Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.

В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.