03 марта 2021, 11:36

Екатерина Рождественская выпустила новую книгу, в которой рассказала о Рождественских чтениях

Дочь алтайского поэта презентовала новую книгу.

Екатерина Рождественская — писатель, фотограф и профессиональный переводчик, дочь поэта-шестидесятника Роберта Рождественского и критика Аллы Киреевой. В своей новинке «Приеду к обеду. Мои истории с моей географией» писатель продолжает тему воспоминаний о детстве, родителях и родных местах Алтайского края. По сообщению сайта ГМИЛИКА, кроме того, Екатерина дополняет знакомство со своей семьей историями кулинарных рецептов Рождественских и собственных путешествий.

Отдельное упоминание в книге получили Рождественские чтения и один из организаторов — коллектив Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая.

«Остановились сразу у отцовского музея. Хлеб-соль, радость, цветы, все как положено, по-человечески. В музее в витринах вещи, знакомые с детства, стоявшие у папы на письменном столе, столько раз тронутые его рукой, такие родные, из прошлого. А люди, которые занимаются музеем, — особые, лучистые, бессеребряные, понимающие, что сохранить культуру — дело наиважнейшее и каждой стране необходимое, и начинают со своего села, все большое же с малого идет. Этим людям не все равно, что останется в их крае после них, какая культура, какая история. На Алтае очень чтут своих, любят, помнят», — пишет Екатерина.