Инваспортсменка из Алтайского края победила на чемпионате России по горнолыжному спорту
Таисья Форьяш выиграла слалом-гигант среди лиц с ПОДА.
До 6 марта в Южно-Сахалинске на горнолыжном курорте «Горный воздух» будет проходить чемпионат России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Горнолыжники будут соревноваться на трассах «Спортивная» и «Запад» в четырёх дисциплинах: супергиганте, суперкомбинации, слаломе и слаломе-гиганте.
В соревнованиях, проводимых Всероссийской федерацией спорта лиц с ПОДА, примут участие спортсмены из восьми регионов страны.
Алтайский край на Сахалине представляет член паралимпийской сборной России Таисья Форьяш. И уже в первой дисциплине воспитанница СШОР «Горные лыжи» тренера Вячеслава Кизилова завоевала золотую медаль чемпионата страны, показав лучшее время в слаломе-гиганте, сообщает «Алтайский спорт».
Единственную в Алтайском крае «умную» спортивную площадку открыли в Красногорском районе

Модульный спортивный зал представляет собой крытое сооружение площадью свыше 1500 квадратных метров. Внутри находятся спортивный зал, раздевалки с душевыми, помещения для тренеров и персонала, медкабинет.
Посещаемость «умной» спортивной площадки может дойти до 240 человек в сутки. В ней будут проходить спортивные соревнования и турниры местного и краевого уровня, тренировки по футболу, волейболу, баскетболу и теннису, а также уроки физической культуры для учащихся Красногорской СОШ.
Создание «умной» спортивной площадки осуществлено в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт – Я выбираю спорт» и государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на средства федерального, регионального и местного бюджетов. Общая стоимость составила 173,8 миллиона рублей, отметили в Минспорте региона.
















