Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 марта 2021 / 20:14

Инваспортсменка из Алтайского края победила на чемпионате России по горнолыжному спорту

Таисья Форьяш выиграла слалом-гигант среди лиц с ПОДА.

До 6 марта в Южно-Сахалинске на горнолыжном курорте «Горный воздух» будет проходить чемпионат России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Горнолыжники будут соревноваться на трассах «Спортивная» и «Запад» в четырёх дисциплинах: супергиганте, суперкомбинации, слаломе и слаломе-гиганте.

В соревнованиях, проводимых Всероссийской федерацией спорта лиц с ПОДА, примут участие спортсмены из восьми регионов страны.

Алтайский край на Сахалине представляет член паралимпийской сборной России Таисья Форьяш. И уже в первой дисциплине воспитанница СШОР «Горные лыжи» тренера Вячеслава Кизилова завоевала золотую медаль чемпионата страны, показав лучшее время в слаломе-гиганте, сообщает «Алтайский спорт».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

26 марта 2026