Инваспортсменка из Алтайского края победила на чемпионате России по горнолыжному спорту
Таисья Форьяш выиграла слалом-гигант среди лиц с ПОДА.
До 6 марта в Южно-Сахалинске на горнолыжном курорте «Горный воздух» будет проходить чемпионат России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Горнолыжники будут соревноваться на трассах «Спортивная» и «Запад» в четырёх дисциплинах: супергиганте, суперкомбинации, слаломе и слаломе-гиганте.
В соревнованиях, проводимых Всероссийской федерацией спорта лиц с ПОДА, примут участие спортсмены из восьми регионов страны.
Алтайский край на Сахалине представляет член паралимпийской сборной России Таисья Форьяш. И уже в первой дисциплине воспитанница СШОР «Горные лыжи» тренера Вячеслава Кизилова завоевала золотую медаль чемпионата страны, показав лучшее время в слаломе-гиганте, сообщает «Алтайский спорт».
Алтайские стрелки завоевали девять медалей на первенстве Сибири

В Новосибирске проходит первенство Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе среди юниоров до 22 лет. Наши спортсмены показали выдающийся результат, завоевав девять наград в стрельбе из пневматического оружия.
С первых дней турнира алтайские стрелки неизменно поднимались на подиум. В личном первенстве чемпионом стал Алексей Бобровский из Бийска, одержавший победу над новосибирцем Матвеем Ивантеевым в финальном поединке. Его земляк Артем Янов поднялся на третью ступень пьедестала. Среди юниорок бронзу завоевала спортсменка из Барнаула Олеся Маниченко, показавшая в квалификации лучший результат — 623,1 балла.
Особого успеха наши спортсмены добились в командных соревнованиях и в смешанных парах. Серебряными призерами в команде юниоров стали Иван Кормышев, Артем Янов и Алексей Бобровский, уступив золото только в решающей серии. Бронзу в этой дисциплине завоевали их товарищи по региону. В турнире смешанных пар алтайцы заняли весь пьедестал: золото взяли Алексей Бобровский и Анастасия Косых, серебро — Иван Кормышев и Олеся Маниченко, бронзу — Артем Янов и Виктория Пыталь.
















