2 марта 2021 / 17:51

В Республике Алтай коронавирус подтвердился у 28 человек

В их числе 6 детей.

В Республике Алтай 1 марта выявлено 28 новых случаев коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился:

  • у 11 жителей Усть-Коксинского района,
  • у 6 жителей Усть-Канского района,
  • у 5 жителей Кош-Агачского района,
  • у 4 жителей города Горно-Алтайска,
  • у 2 жителей Чойского района.

В 23 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у двух человек — симптомы пневмонии.⠀

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 16 254 случая заболевания, из них:

  • 5 294 — в Горно-Алтайске,
  • 2 435 — в Кош-Агачском районе,
  • 2 302 — в Майминском районе,
  • 1 077 — в Усть-Коксинском районе,
  • 1 029 — в Онгудайском районе,
  • 918 — в Усть-Канском районе,
  • 858 — в Шебалинском районе,
  • 788 — в Улаганском районе,
  • 692 — в Турочакском районе,
  • 439 — в Чойском районе,
  • 422 — в Чемальском районе.

Зарегистрировано 2 случая смерти пациентов с коронавирусом. В январе скончались 80-летний житель Майминского района и 84-летняя жительница Майминского района. По заключению патологоанатомов, смерть наступила в результате коронавирусной инфекции, двухсторонней субтотальной пневмонии и других форм тяжелых сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 192 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 172 — от COVID-19, 20 — от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 38 пациентов. По данным на 2 марта 2021 года, за весь период в регионе выздоровели 15 937 человек.

Всего проведено 184 503 лабораторных исследования на коронавирусную инфекцию, за отчетные сутки исследовано 600 проб.

Фото:
Администрация города Рубцовска
15 ноября 2025 / 10:43

99-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны

12 ноября свои 99 лет отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Рубцовска Василий Герасименко. Представители городской администрации поздравили его с днём рождения.

Василий Яковлевич родился в 1926 году в селе Ильинка Алтайского края. В 17 лет его призвали на фронт. В составе 3-ей танковой армии он освобождал Польшу и Прагу, Победу встретил в Чехословакии. После войны служил до 1950 года в Австрии, Венгрии и Румынии.

С 1950 года ветерин проживает в Рубцовске и более 40 лет проработал на железной дороге — от помощника машиниста до машиниста паровоза.

Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Праги», «За Победу над Германией». В апреле 2025 года получил звание «Почётный гражданин города Рубцовска».

Ветеран воспитал троих детей, у него есть внуки и правнуки.

Поздравляем Василия Яковлевича и желаем ему долгих лет жизни!