Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Принять участие в голосовании за благоустройство общественных территорий можно при достижении 14-летнего возраста и наличии постоянной регистрации на территории города, уточнили в администрации Барнаула. Голосование привязано к месту регистрации человека – жители Барнаула смогут проголосовать только за свой город. Голосование по отбору территорий для благоустройства устроено максимально просто, регистрация доступна через госуслуги. Идентификацию также можно будет пройти с помощью номера телефона.

В список для голосования вошли следующие общественные пространства:

  1. Зеленый сквер (на площади Октября, за Государственным художественным музеем Алтайского края);
  2. Набережная речного вокзала;
  3. Зеленая зона на проспекте Строителей (между домами № 21 и 25);
  4. Зеленая зона на ул. Молодежной (рядом с Алтайским краевым театром драмы им. В. М. Шукшина);
  5. Аллея на ул. Георгиева (от Павловского тракта до ул. Энтузиастов);
  6. Сквер Победы (ул. Новосибирская, 16в);
  7. Сиреневый бульвар (ул. Сиреневая, 7);
  8. Зеленая зона на ул. Юрина (от дома № 48 по ул. Островского до дома № 291 по ул. Юрина);
  9. Зеленая зона на ул. Антона Петрова (между домами № 190, 194, 200);
  10. Зеленая зона на ул. Германа Титова (между домами № 17, 19);
  11. Сквер им. А. С. Пушкина;
  12. Аллея «Малахитовая» (ул. 50 лет СССР, 27а);
  13. Сквер на ул. 50 лет СССР, 29;
  14. Сквер «40-летия Победы» (ул. Георгиева, 32);
  15. Сквер «Кристалл» (ул. Малахова, 177е);
  16. Площадь Маршала Жукова;
  17. Зеленая зона на ул. Попова (напротив дома № 98 по ул. Антона Петрова);
  18. Аллея на ул. Малахова (от ул. Юрина до ул. Антона Петрова);
  19. Зеленая зона на проспекте Космонавтов (от проспекта Ленина до ул. Попова);
  20. Бульвар Медиков (ул. Юрина, 166а);
  21. Зеленая зона на ул. Юрина (от ул. Попова до ул. Солнечная поляна);
  22. Зеленая зона на ул. Смирнова (от ул. Северо-Западной до ул. Петра Сухова);
  23. Сквер, расположенный в границах ул. Германа Титова, Эмилии Алексеевой, 80 Гвардейской дивизии, Западной 5-й;
  24. Демидовская площадь;
  25. Сквер на ул. Аванесова (от пер. Пожарного до пер. Присягина);
  26. Зеленая зона от дома № 33 по проспекту Строителей до пер. Ядринцева;
  27. Зеленая зона на ул. Малахова, 113;
  28. Зеленая зона на ул. Малахова, 116;
  29. Парк «Юбилейный» (расположенный между ул. Гущина, ул. Малахова, ул. Речной 3-й, ул. Чеглецова, ул. Северо-Западной);
  30. Зеленая зона, расположенная у здания на ул. Молодежной, 5;
  31. Обской бульвар;
  32. Проезд Полюсный (от пер. Ядринцева до жилого дома № 93 по проезду Полюсному);
  33. Аллея «Радужная» (расположенная по Малому Павловскому тракту, от ул. Шумакова до ул. Панфиловцев);
  34. Зеленая зона на ул. Лазурной, 4;
  35. Сквер на ул. Шумакова, 17а;
  36. Площадь Народная (ул. Попова, 88а);
  37. Сквер «Ротонда» (проспект Комсомольский, 73);
  38. Зеленая зона, расположенная между домами № 55а, 67 по проспекту Красноармейскому;
  39. Парк культуры и отдыха «Центральный» (проспект Социалистический, 11).

По итогам голосования в краевой столице будут отобраны два объекта для благоустройства в 2022 году. Благоустройство пройдет за счет бюджетных средств, выделенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске благоустроят ключевые общественные пространства в историческом центре города. На эти цели выделен 41 миллион рублей.

Как сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко, на первом этапе работ внимание уделят парку имени Леонида Гаркавого. Там появится новый арт-объект — макет Бийской крепости. Также в центре планируют сделать подсветку фасадов зданий. Все локации объединят единой системой навигации.

Преображение исторической части наукограда, по мнению властей, порадует и местных жителей, и гостей города. Ранее аналогичный проект в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» был реализован в историческом центре Барнаула.

Кибермошенники в Алтайском крае всё чаще используют искусственный интеллект для обмана граждан. Аферисты создают так называемые дипфейки – реалистичные видео и аудиосообщения от имени руководителей различных организаций, чтобы выманить деньги у их подчинённых.

Как рассказал в программе «Интервью дня» начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры региона Илья Казарин, мошенникам достаточно найти фотографию начальника в интернете, чтобы с помощью нейросетей оживить её и смоделировать голос.

«Самое банальное – это когда от якобы руководителя поступает сообщение с просьбой перевести деньги в долг. Но есть и более серьёзная схема. Руководитель якобы требует от подчинённого пообщаться с правоохранительными органами, которые сейчас позвонят, и выполнить все их указания. После этого жертву отправляют в банк оформлять кредит или снимать сбережения, чтобы передать их курьеру», – пояснил Казарин.

Правоохранители рекомендуют жителям края всегда перепроверять информацию и лично связываться с руководителем по известным номерам телефона в случае получения подозрительных просьб о переводе денег.

В преддверии праздника уличные торговцы на машинах активно ведут торговлю тюльпанами. Сегодня утром правоохранители провели рейд возле дома № 163 на улице Северо-Западной (ост. «Краевая спортивная школа»). Об этом «Катунь 24» сообщили очевидцы.

Сообщается, что полицейские якобы провели контрольную закупку цветов и потребовали чек, однако нелегальные продавцы не смогли его предоставить.

Согласно закону, продавцы цветов, стоящие в не установленных для этого местах и не имеющие разрешения, нарушают правила торговли. За нелегальную торговлю им грозит административный штраф и изъятие товара.